10 Февраля, Суббота, 03:36
Окружной
молодёжный
центр

Живая классика для всех. Юные ямальцы читают любимые произведения

08 Февраля 24
Более 700 ямальских школьников от 10 до 17 лет принимают участие в Международном конкурсе «Живая классика». Участники читают любимые прозаические произведения на русском языке со сцены. Конкурс проходит в пять этапов: школьный, городской и региональный, а затем финал в Международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.

Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в окружном департаменте культуры, региональный этап пройдет 2 апреля в заочной форме в Национальной библиотеке Ямала. Победителем станет один участник, набравший наибольшее количество баллов. Его наградят дипломом юных чтецов «Живая классика» и подарками от спонсоров, а также путевкой в «Артек». Кроме того, он становится участником всероссийского финала. Призерам вручат поощрительные грамоты.

В этом году конкурс «Живая классика» проходит уже в седьмой раз. Он стал лауреатом трех крупных премий, а в прошлом году получил грант президента России на развитие гражданского общества. Ежегодно с отрывками из любимых произведений выступают более 2,5 млн. школьников из 85 регионов России. Конкурс проводится под патронатом Министерства культуры, образования и науки России. 
Источник: 
ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости