10 Февраля, Суббота, 08:34
Окружной
молодёжный
центр

Ямальцы охотно идут в добровольцы

08 Февраля 201
На Ямале с каждым годом увеличивается количество добровольческих волонтерских объединений. Об этом сегодня, 7 февраля, заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова сообщила на заседании совета по вопросам совершенствования государственной политики в области патриотического воспитания при полномочном представителе президента РФ в УрФО Игоре Холманских. Она отметила, что в Год добровольца (волонтера), объявленный президентом страны, работа с волонтерами продолжится.

Татьяна Бучкова доложила уральскому полпреду, что в округе принят закон о патриотическом воспитании и действует координационный совет при губернаторе Ямала Дмитрии Кобылкине. Для взаимодействия с молодежью заключены соглашения с различными общественными организациями.

Также в прошлом году по итогам участия в федеральных грантовых конкурсах удалось привлечь около 2 млн. рублей. В этом году на полученные деньги реализуют проект «Виртуальная поисковая экспедиция «Ямал - Вахта Памяти». Кроме того, регион поддержал инициативу Федерального агентства по делам молодежи о проведении проекта «Диалоги с героями».
«У нас уже прошло несколько встреч молодежи с обладателями таких наград. Считаю, что это уникальная возможность услышать из уст настоящих героев об их подвигах и жизни», - сказала Татьяна Бучкова.
Замгубернатора отметила, что в новом сезоне помимо акций и мероприятий в округе продолжат исполнение регионального сетевого проекта «ЮнАрктика». Его особенность в том, что он действует на протяжении всего года. В нем участвуют команды восьмиклассников со всего Ямала.
«Сложившаяся в округе работа, предполагает очень качественный подход ко всем задачам, которые ставит перед нами президент страны. Полагаю, что в рамках объявленного Года добровольца мы проведем все мероприятия на высоком уровне », - резюмировала она.
Отметим, в совещании также приняли участие главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин, представители окружных департаментов образования, молодежной политики и туризма.

Источник: 
ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости