10 Февраля, Суббота, 04:02
Окружной
молодёжный
центр

Танцевальные выходные в «Полярисе»!

08 Февраля 25
10, 11 февраля в МРК «Полярис» на молодёжном танцевальном фестивале «Domain PRO» дети и взрослые, творческие коллективы и индивидуальные исполнители соберутся, чтобы продемонстрировать свои творческие способности и хореографические умения. 

Участники на конкурсном смотре представят на суд компетентным профессионалам свои лучшие танцевальные номера. Оценивать работы молодых танцоров будут авторитетные деятели культуры Ямала: 
1. Нуритдинов Фаиз Фатихович – художественный руководитель ансамбля танца «Дивертисмент»; обладатель гран-при всероссийских и международных конкурсов; 
2. Ашырова Наталия Вепалыевна – преподаватель хореографических дисциплин Ямальского многопрофильного колледжа; 
3. Игнатьев Антон Викторович - приглашённый специалист из Кирова; участник различных фестивалей и конкурсов всероссийского и международного уровней, имеет более 15 лет танцевального опыта; 
4. Песегов Дмитрий Андреевич – неоднократный лауреат окружных и всероссийских конкурсов; 
5. Плахтиенко Руслан Захарович – двукратный чемпион ЯНАО по фристайлу; лауреат и участник всероссийских конкурсов и фестивалей. 

Качество и техника исполнения, режиссура творческого номера, эмоциональность и артистизм, оригинальность авторского решения – на все эти критерии судейская коллегия будет обращать внимание при показе участниками своих хореографических номеров. 

В течение двух дней молодые люди покажут не только, на что они способны, но и научатся чему-то новому. Для танцоров и всех желающих будут проведены мастер-классы. Ашырова Наталья покажет на примере современного танцевального направления «Contemporary dance», как слушать голос своего тела и выражать глубокие эмоциональные переживания. Это направление включает в себя как элементы классического танца, так и восточное искусство движения. 

Импровизация, оригинальность и зажигательность – всё это брейк-данс. Молодые люди научатся этому зрелищному танцу, сочетающему в себе удивительную пластику и сложность акробатических трюков, у Игнатьева Антона – приглашённого специалиста из Кирова и участника различных фестивалей и конкурсов всероссийского и международного уровней, имеющего танцевальный опыт более 15 лет. 

Песегов Дмитрий познакомит танцоров с уличным культурным стилем «хип-хоп». Хип-хоп – это не просто танец, а способ самовыражения, возможность показать другим своё мироощущение. Динамичность, ритмичность, экспрессия и креативность – всё это неотъемлемые составляющие этого молодёжного направления. 

По итогам фестиваля все участники получат дипломы, а лауреаты и призёры будут награждены сертификатами на проведение интересного и активного досуга (занятия в школе танцев; участие в квесте; час игры в боулинг в МРК «Полярис»). 

Организатором является государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр».

Положение Фестиваль танцев

Последние новости

Все новости

Все новости