10 Сентября, Вторник, 01:58
Окружной
молодёжный
центр

В «Полярисе» завершился молодёжный фестиваль танца!

12 Февраля 608
В эти выходные в МРК «Полярис» прошёл молодёжный танцевальный фестиваль «Domain PRO». На протяжении двух дней более 50 участников (как индивидуальные исполнители, так и в составе творческих коллективов) из городов Салехард и Лабытнанги демонстрировали профессиональному жюри свои хореографические номера. 
Оценивали работы молодых людей авторитетные деятели культуры ЯНАО: 1. Нуритдинов Фаиз Фатихович – художественный руководитель ансамбля танца «Дивертисмент»; обладатель гран-при всероссийских и международных конкурсов; 2. Ашырова Наталия Вепалыевна – преподаватель хореографических дисциплин Ямальского многопрофильного колледжа; 3. Игнатьев Антон Викторович - приглашённый специалист из Кирова; участник различных фестивалей и конкурсов всероссийского и международного уровней, имеет более 15 лет танцевального опыта; 4. Песегов Дмитрий Андреевич – неоднократный лауреат окружных и всероссийских конкурсов; 5. Плахтиенко Руслан Захарович – двукратный чемпион ЯНАО по фристайлу; лауреат и участник всероссийских конкурсов и фестивалей. 
Помимо конкурсных показов своих номеров танцоры и все желающие приняли участие в мастер-классах по контемпорари, брейк-дансу и хип-хопу, которые для них провели члены жюри. 
Танцевальное направление Фестиваля среди отдельных исполнителей было разделено по возрастным категориям: 1. «Kids» - от 10 до 16 лет; 2. «PRO» - от 17 до 30 лет. 
Первое место в номинации от 10 до 16 лет заняла Патюкова Виктория, серебро досталось Глазковой Екатерине, а третье – у Щербаковой Ренаты. В категории «PRO» вторую позицию разделили Закриева Донна и Бикбаев Рашид, а на ступеньке ниже оказалась Астафьева Анастасия. 
Среди творческих коллективов абсолютным победителем стала танцевальная группа эстрадного творчества «Art Kids», а губернаторский образцовый танцевальный коллектив «Палитра» из города Лабытнанги стали обладателями спецприза. 
После церемонии закрытия Фестиваля и награждения лауреатов и призёров всех присутствующих ждала зажигательная дискотека, на которой выступил ямальский рэп-коллектив «Михаба», исполнители которого принимали участие во всероссийских и окружных конкурсах. 
По итогам конкурса все участники получили дипломы, а лауреаты и призёры были награждены сертификатами на проведение интересного и активного досуга (занятия в школе танцев; участие в квесте; час игры в боулинг в МРК «Полярис»). 
Организатором является государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр».

Последние новости

Все новости

Все новости