20 Февраля, Вторник, 07:01
Окружной
молодёжный
центр

Владимир Путин предложил дать школьникам билет в будущее

16 Февраля 36
Президент России Владимир Путин предложил запустить проект для профессиональной ориентации учащихся 6 - 10 классов.

«У меня есть мысль - создать еще один проект для совсем молодых наших граждан, для учеников от 6 до 10 класса, «Билет в будущее» можно его назвать», - заявил глава государства на встрече с участниками форума «Наставник».

По его словам, проект можно разделить на три этапа. На первом школьники могли бы обозначить свой профессиональный интерес через интернет, на втором - принять участие в работе в центрах компетенции, в том числе в центре «Сириус», а на третьем - получать гранты на приобретение практических навыков непосредственно в учреждениях или в компаниях. В этой программе только на первом этапе могли бы принять участие около 100 тыс. школьников, - сообщает ТАСС.
«Мы посчитали, это будет стоить примерно 1 млрд. рублей в год, мы эти деньги найдем, - отметил Владимир Путин. - Попрошу правительство подготовить и оформить это все в постановлении правительства в ближайшее время».
Глава государства выразил уверенность, что любой профессионал хочет, чтобы его дело развивалось, и поэтому заинтересован в наставничестве и передаче своих знаний другим.
«Любовь к своей профессии предполагает желание передать свои знания тем людям, которые в состоянии, которые достойны того, чтобы в будущем этой профессии развивать её дальше», - подчеркнул Владимир Путин.
Он также отметил, что будущие успехи экономики зависят от умения людей работать в коллективе. В этом смысле, по мнению президента, у нашей страны есть преимущество, потому что в характере наших народов очень существенная составляющая коллективизма. При этом, по словам Владимира Путина, у других народов часто ценится, прежде всего, индивидуальный успех.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости