24 Февраля, Суббота, 00:24
Окружной
молодёжный
центр

В Кургане студентам и кадетам рассказали о Карских экспедициях

21 Февраля 32
Сотрудники представительства ЯНАО в Курганской области активно проводят месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Так, в Курганском государственном университете организовали мероприятие «Помним и гордимся», посвященное Дню защитника Отечества. На нем представили патриотические проекты «Молодые герои Победы», «Карские экспедиции», «Бессмертный полк России».

Презентацию ямальского проекта «Карские экспедиции» провели участники Школы вожатых при представительстве ЯНАО. Студентам университета и кадетам из школ Кургана они рассказали об экспедиции поисковиков на остров Белый в Карском море, о поисках захоронений погибших участников конвоя БД-5 и возведении мемориального комплекса в память о трагических событиях в Арктике в годы войны. Как сообщила ИА «Север-Пресс» эксперт представительства ЯНАО в Курганской области Маргарита Зяблова, почетным гостем мероприятия стала ветеран Великой Отечественной войны Вера Васильевна Бондарева. С 1943 года она принимала участие в боевых действиях, имеет множество наград. Ветеран рассказала молодому поколению о боевой юности и пожелала всем мирного неба над головой.

Сотрудники представительства также встретились с ямальскими солдатами, которые проходят срочную службу в войсковой части поселка Плановый Курганской области. Заместитель руководителя представительства Елена Рудовская поздравила военнослужащих с наступающим Днем защитника Отечества и передала им открытки, которые сделали кадеты курганской школы №23. Для солдат и офицеров части организовали чаепитие и праздничный концерт с участием артистов Музыкального колледжа Кургана.Кроме того, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы запланировали традиционные лыжные гонки между курсантами Курганского пограничного института ФСБ России на приз представительства ЯНАО.

Источник: 
ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости