28 Февраля, Среда, 15:42
Окружной
молодёжный
центр

Двухлетние спецназовцы и моряки в Новом Уренгое маршировали под армейские песни

26 Февраля 37

В Новом Уренгое впервые состоялся смотр песни и строя для дошколят «Орлята Ямала 2018».

Более двухсот воспитанников из двадцати дошкольных учреждений газовой столицы демонстрировали навыки маршировки, музыкальные и артистические данные, а также и знания в армейской атрибутике.

Дошколята, прежде чем выйти на сцену, усиленно репетировали определенные моменты: одни пытались попасть в ногу, постоянно путая лево-право, другие в такт марша хором повторяли речевки.

А в зрительном зале, заполненном под завязку, родители дружно поддерживали своих детей, скандируя различные лозунги.

Посмотреть на маленьких солдатиков, морячков и даже юных спецназовцев, казалось, пришел весь город.

– Для меня – это уникально и необычно, – делится впечатлениями гость мероприятия отставной майор Сергей Петрович. – Невозможно сдержать восхищения и радости от такого зрелищного парада маленьких патриотов. Я и подумать не мог, что пятилетки так браво тянут ногу, исполняя песни военных лет.

Воспитанники сборной команды детского сада «Калинка» рассказали «КС», что, благодаря такому конкурсу «уже много знают об армии».

– А еще моряки служат на кораблях, а там есть такие площадки, с которых взлетают самолеты, – пытаясь перекричать другу друга, рассуждают ребята. – И мы тоже станем взрослыми и пойдем страну защищать.

Кто-то мечтает стать пожарным, чтобы спасать людей, кому-то нравится профессия летчика, и даже девочки собираются идти в армию.

Самыми маленькими участниками конкурса стали малыши из детского сада «Золотой петушок». Нелегко далось время ожидания двухгодовалым карапузам. Да еще юбочки-штанишки мешают, а в тельняшках жарко. Но для детей, утверждают воспитатели, это хорошая возможность познакомиться с большой сценой и зрителем.  А родители  только рады учить их  патриотизму и любви к родине с раннего детства.

В будущем, возможно, конкурс расширит границы, а победители смогут представлять свой город на уровне округа или даже страны.

Сегодня вечером состоится гала-концерт, на котором станут известны победители.

Источник: Красный Север

Последние новости

Все новости

Все новости