28 Февраля, Среда, 15:42
Окружной
молодёжный
центр

Десятилетних харповчан учат смотреть на мир открытыми глазами

26 Февраля 27
В поселке Харп торжественно открыли клуб «Юный дебатер», объединивший четыре десятка учеников третьих и четвертых классов. Десятилетние школьники будут учиться ораторскому мастерству и умению отстаивать свое мнение.

Клуб «Юных дебатеров» - проект общественников, задумавших не просто занять детские умы, а показать на практике, как важно правильно и убедительно говорить, аргументировано спорить и обладать навыками скорочтения. Школьники уже прошли тренинг на выявление лидеров и курс на сплочение. Автор идеи открытия клуба - судья окружной категории по дебатам Светлана Опенько. В работе ей помогает руководитель кружка «Юный журналист» Оксана Тарасова. По их мнению, детей просто необходимо учить оценивать происходящее в мире как можно раньше.
«Откровенно говоря, я не ожидала, что клуб привлечет так много детей. Конечно, часть уйдет, но те, кто останется, наверняка найдут для себя много полезного. Знания пригодятся им в обычной жизни, в умении оценивать обстановку на мировой арене. Будем учить детей смотреть на мир открытыми глазами», - рассказала Светлана Опенько.
Сюрпризом для школьников станет борьба за кресло президента клуба. Так они, что называется, на себе испытают все прелести избирательной кампании по выборам президента и поймут, какими качествами должен обладать глава государства.

Отметим, озабоченность сокращением кружков и секций высказывали эксперты ОНФ. Согласно майским указам президента к 2020 году дополнительным образованием должны быть охвачены не менее 75 процентов детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Источник: 
ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости