14 Марта, Среда, 14:25
Окружной
молодёжный
центр

Внимание! Заявочная кампания на отдых и оздоровление детей на летний период 2018 года пройдёт в 3 этапа.

13 Марта 123
1 марта, на едином окружном интернет-портале по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи Ямало-Ненецкого автономного округа molcentr.ru начнётся приём заявок на летний период 2018 года. 

Пляжный, культурный, спортивный, развивающий отдых вместе с оздоровлением – что может быть лучше? Через интернет-портал можно будет забронировать места в лагерях Тюменской области, Республики Крым, черноморского побережья Краснодарского края и Республики Болгария. Всего на сайте предусмотрено 5 063 места для мальчишек и девчонок, которые проведут весело и интересно грядущее лето. 

Начало заявочной кампании на летний период 2018 года разделён на 3 этапа:
1 этап - учреждения отдыха Краснодарского края и Республики Крым (приём заявок от льготных категорий граждан с 1 по 14 марта, далее с 15 марта приём заявок на общих основаниях);

2 этап - учреждения отдыха Тюменской области (приём заявок от льготных категорий граждан с 3 по 16 марта, далее с 17 марта приём заявок на общих основаниях);

3 этап - учреждение отдыха, расположенное в Республике Болгария (приём заявок от льготных категорий граждан с 20 марта по 2 апреля, далее с 3 апреля приём заявок на общих основаниях).

Система подачи заявок полностью автоматизирована. Заявитель подаёт все необходимые документы в электронном виде. Форма заявления для получения детской путевки проста и содержит подсказки. Как только заявка отправляется на рассмотрение – место в лагере бронируется за ребёнком. В течение семи рабочих дней система автоматически извещает о статусе заявки, он будет изменён в личном кабинете и направлен по СМС. Если в поданной заявке будут содержаться неточности или незначительные ошибки – её вернут на доработку, сохранив, при этом, место за ребёнком. Однако если в заявке допущены существенные ошибки (прикрепили не тот документ, не подтвердили наличие льготной категории и пр.), то её могут отклонить – в этом случае теряется место, поэтому родителю (опекуну) придётся подавать заявку заново.

Консультации по всем возникающим вопросам можно получить у представителей уполномоченных органов организации отдыха и оздоровления детей в муниципальных образованиях. Их контакты указаны в правом вернем углу интернет-портала, они меняются в соответствии с выбранным городом или районом. 

Последние новости

Все новости

Все новости