26 Марта, Понедельник, 21:27
Окружной
молодёжный
центр

Ямал поддержит международную акцию «Час Земли»

23 Марта 52
24 марта Ямало-Ненецкий автономный округ в третий раз присоединится к акции «Час Земли». «Час Земли» – это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В России в 2018 году «Час Земли» состоится в 11-й раз.

Из года в год это мероприятие привлекает внимание всё большего количества людей к ответственному отношению к природе. Сегодня «Час Земли» – самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру – из более чем 175 стран и почти 7 000 городов.

На Ямале в 2018 году к участию в акции присоединятся организации и жители всех муниципальных образований. Так, в Ноябрьске планируется отключение архитектурной подсветки и уличного освещения 55 зданий, в Салехарде – около 30. В Пуровском районе отключение электроэнергии запланировано на 91 объекте, в Красноселькупском районе – на 18.

Также в «Часе Земли» примут участие нефтегазовые компании ПАО «Газпром», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «НК ЛУКОЙЛ», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Транснефть» и другие. Всего к акции присоединятся более 170 предприятий автономного округа.

В нашей стране «Час Земли» пройдёт под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, проголосовать за доступность «зелёной» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов на официальном сайте акции https://60.wwf.ru.

Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО призывает всех ямальцев присоединиться к экологической акции и отключить свет в своей квартире в «Час земли» 24 марта 2018 года с 20:30 до 21:30 по местному времени. 

Источник: Правительство ЯНАО


Последние новости

Все новости

26 Марта 15
Внимание! Продолжается приём заявок от льготных категорий граждан в учреждения отдыха Республики Болгария
26 Марта 14
В Ноябрьске школьники поборолись за медали ГТО
26 Марта 8
Путин пообещал приехать на конкурс "Доброволец России"
26 Марта 13
Профильный класс гражданской авиации: школьники Салехарда погружаются в работу аэропортовых служб
26 Марта 16
Салехардские школьники узнают, что ел древний человек

Все новости