06 Июня, Среда, 18:32
Окружной
молодёжный
центр

Лабытнангский ЭкоКлуб для велосипедистов получил от Владимира Путина грант на развитие

04 Июня 28
В Лабытнанги появится ЭкоКлуб для велосипедистов «Северный драйв». Это стало возможным благодаря победе местной молодежной общественной организации «ЭкоМир-Лабытнанги» в первом в 2018 году конкурсе президентских грантов.

В рамках проекта в течение лета 2019 года организуют три профильных смены экологической направленности. Участников смен на специально оборудованной площадке научат ездить на велосипеде, проведут для них тематический квест и просветительскую беседу-практикум по экологии и охране природы, а также субботник «Чистый город». Завершающим мероприятием каждой смены станет туристический однодневный велопоход. Средства гранта направят на приобретение велосипедов, сопутствующих материалов, оплату труда привлеченных специалистов. Партнерами в реализации проекта выступает городской центр технического творчества.
«Этот проект заслуживает особого внимания, потому что направлен на работу с подрастающим поколением. Надеемся, что проект будет востребован и принесет большой социальный эффект. А мы приложим для этого все усилия», – прокомментировала председатель организации Никита Чубшвец.
Это вторая победа «ЭкоМира» в конкурсе президентских грантов. В прошлом году общественники получили средства фонда на реализацию проекта «Всему свое место», направленного на формирование культуры обращения с отходами. На деньги гранта были приобретены контейнеры для сбора пластика, которые установят во всех микрорайонах города, проведены обучающие занятия со школьниками, творческий конкурс, изготовлены и распространены памятки о необходимости экосбережения родного края.

Отметим, всего на первый конкурс 2018 года было представлено 9175 проектов из 85 регионов страны. Гранты на общую сумму около 3,15 млрд. рублей получит 1551 проект социально ориентированных НКО. Ямальские общественники подали 78 проектов, из них 9 одержали победу на сумму 10,478 млн. рублей. Среди грантополучателей - общественники из Салехарда, Нового Уренгоя, а также Тазовского, Пуровского, Ямальского, Надымского и Шурышкарского районов. Итоги конкурса подведены 31 мая.

Источник: 
ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

06 Июня 4
Продолжается приём заявок на отдых и оздоровление детей на летний период 2018 года Продолжается приём заявок на отдых и оздоровление детей на летний период 2018 года
06 Июня 4
Молодежные парламенты Ямала и Чечни договорились о сотрудничестве
06 Июня 6
В Красноселькупе школьники снимут фильм-воспоминание о детях войны
06 Июня 6
В Надыме у подростков началось трудовое лето
06 Июня 6
Медальон и блокнот. Ямальские поисковики пытаются узнать имя погибшего бойца

Все новости