06 Июня, Среда, 18:32
Окружной
молодёжный
центр

Более 3,5 тысяч человек подали заявки на «УТРО»

04 Июня 22

1 июня завершилась регистрация на молодежный форум «УТРО-2018», который стартует в конце июня в Курганской области. Всего от молодежи Уральского федерального округа поступило 3 544 заявки. Суммарно на первую смену заявились 1 894 человека, на вторую — 1 650. Помимо молодежи Уральского федерального округа стать участниками форума изъявили желание более 600 молодых людей из других регионов России. Среди заявившихся есть иностранные граждане из Казахстана, Молдовы, Китая, Венгрии, Израиля и даже Шри-Ланки.

Наибольшую активность среди регионов УФО проявили представители Курганской (801 заявка), Челябинской (702) и Свердловской областей (508). Чуть меньше заявок поступило от молодежи Тюменской области (384 заявки), Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (354) и Ямало-Ненецкого автономного округа (127).

Самыми популярными площадками первой смены стали «Урал Творческий» и «Урал Медийный». На второй смене лидирующие позиции за «Уралом Добровольческим» и «Уралом Трудовым». «С каждым годом количество заявок на участие в форуме растет. Участниками хотят стать представители регионов, не входящих в состав УФО, и иностранные граждане. Для таких участников есть специальные квоты, которые позволяют им приехать на форум. В этом году число зарегистрированных стало самым большим за всю историю форума «УТРО», - поясняет представитель исполнительной дирекции форума Юлия Козлова. В данный момент в регионах идет отбор участников для формирования делегаций. Полные списки будут опубликованы 10 июня на нашем сайте.

Напомним, форум «УТРО» направлен на поддержку молодежных инициатив, самореализацию, профессиональное и творческое развитие молодежи. Учредителями мероприятия выступают Аппарат полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе и региональные правительства УФО. Форум организуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Мероприятие проводится с 2011 года.

Последние новости

Все новости

06 Июня 4
Продолжается приём заявок на отдых и оздоровление детей на летний период 2018 года Продолжается приём заявок на отдых и оздоровление детей на летний период 2018 года
06 Июня 4
Молодежные парламенты Ямала и Чечни договорились о сотрудничестве
06 Июня 6
В Красноселькупе школьники снимут фильм-воспоминание о детях войны
06 Июня 6
В Надыме у подростков началось трудовое лето
06 Июня 6
Медальон и блокнот. Ямальские поисковики пытаются узнать имя погибшего бойца

Все новости