10 Сентября, Вторник, 01:48
Окружной
молодёжный
центр

Ямальские студенты смогут пройти обучение в локальных школах вожатых!

16 Февраля 319
В марте стартует первый этап локальных школ вожатых для студентов из Ямало-Ненецкого автономного округа, который продлится до конца мая. Второй этап продлится с октября по декабрь 2018 года.  

Целью школ вожатых является подготовка педагогических составов для работы в учреждениях отдыха и оздоровления детей и молодёжи арктического региона. 

Участниками могут стать студенты, имеющие постоянную регистрацию места жительства в Ямало-Ненецком автономном округе и обучающиеся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Курган и Тюмень, в возрасте от 18 до 30 лет. 

За время первого этапа будущие специалисты по работе с детьми в детских оздоровительных лагерях пройдут курсы по нормативно-правовым основам деятельности вожатых, охране жизни и здоровья детей, психолого-педагогическим основам деятельности вожатых; изучат методики, технологии и инструменты вожатской работы. 

Участников школы ожидают лекции, семинары, практикумы, мастер-классы, тренинги, коллективная творческая деятельность. Занятия проводят специалисты, имеющие опыт организации и реализации летних смен в стационарных и палаточных детских оздоровительных лагерях и (или) педагогических кадров. По итогам обучения обучающиеся получат сертификат, подтверждающий прохождение курса школы вожатых, а также сувернирную продукцию. 

Учредителями и организаторами являются департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО и государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр».

Положение о локальных школах вожатых

Последние новости

Все новости

Все новости