25 Февраля, Вторник, 03:28
Окружной
молодёжный
центр

Всё как и раньше. Российский Артек научит дружбе

05 Июня 452
В детском центре «Артек» проходит Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Содружество Артек».

В нем принимают участие художественные коллективы и талантливые дети из России и зарубежных стран. Ямал представляют салехардские воспитанники из Центра эстрадного творчества и окружного Центра национальных культур, всего 20 человек.

В рамках подписанного соглашения с Фондом поддержки международного детского центра «Артек» департаменту международных и внешнеэкономических связей автономного округа выделили 50 путёвок для распределения среди талантливых детей из региона и зарубежных стран.

Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в окружном департаменте международных и внешнеэкономических связей, уже в июле в Артек на Международный фестиваль «Наш дом - Земля» вместе с ямальцами отправятся дети из Алжира, Египта, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Марокко, Молдовы, Узбекистана и Эстонии. Среди них - активные члены детских и молодёжных объединений, победители творческих конкурсов, владеющие русским языком. В дальнейшем они станут проводниками Русского мира в своих странах и будут вести активную общественную деятельность по продвижению положительного имиджа нашей страны за рубежом.

Источник: 
ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости