23 Июня, Суббота, 13:50
Окружной
молодёжный
центр

На Ямале подведены итоги весенней акции «Всероссийский день посадки леса»»: всего по округу высажено более 1 200 деревьев

21 Июня 20
В рамках акции «Всероссийский день посадки леса» проведена посадка деревьев в городах и сёлах автономного округа. Так, в Салехарде в акции, прошедшей на территории культурно-исторического комплекса «Парк Победы», приняли участие ветераны, молодёжь, сотрудники городских и окружных учреждений, представители общественных организаций, работники департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО и ОАУ «Леса Ямала». Кроме того, в Салехарде на территории детских садов «Мамонтёнок», «Мозаика» и «Золотая рыбка» работники ОАУ «Леса Ямала», отдела Ямальское лесничество, воспитатели и воспитанники детских садов высадили более 50 саженцев рябины.

В Тарко-Сале высажены саженцы сосны, ели, берёзы и рябины на территории детского сада комбинированного вида «Брусничка». В мероприятии приняли участие 54 человека. А в Ноябрьске саженцы рябины посадили на территории аллеи «Ямине», в мероприятии принимали участие представители казачества, Союза пограничников, воспитанники детского сада «Снегурочка» и их родители, члены организации «Жизнь без наркотиков». В Надыме на улицах города высажены саженцы сосны, лиственницы и берёзы. В селе Красноселькуп ребятами из Красноселькупского центра дополнительного образования детей совместно со специалистами Красноселькупского лесничества высажены саженцы осины на территории центра.

Всего в автономном округе в период проведения акции высажено более 1 200 деревьев.

Кроме того, специалистами лесничеств автономного округа проведены открытые уроки, лекции и беседы в общеобразовательных учреждениях автономного округа, в которых приняли участие более 300 человек. 

Источник: Правительство ЯНАО

Последние новости

Все новости

23 Июня 2
Ключи от профессий. Муравленковская молодежь участвовала в квесте
23 Июня 6
3 день форума молодёжи Уральского федерального округа «УТРО-2018».
22 Июня 21
Участники зажгли "Свечу памяти" на форуме "УТРО-2018"
22 Июня 21
Продолжается приём заявок на отдых и оздоровление детей на летний период 2018 года Продолжается приём заявок на отдых и оздоровление детей на летний период 2018 года
22 Июня 29
Активные и увлечённые

Все новости