23 Июня, Суббота, 11:43
Окружной
молодёжный
центр

2 день. Форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО-2018»!

22 Июня 27
Второй день форума – встречи с интересными людьми, спортивные соревнования и, конечно, старт грантового конкурса! Именно таким он запомнился участникам молодёжного форума «УТРО-2018». 
На «Урале Патриотичном» была организована панельная дискуссия с гостями Всероссийского проекта «Диалог с Героями». Гости провели две встречи с молодежью, на которых рассказали о своем участии в военных действиях, подвигах своих сослуживцев, отношению к жизни и многом другом. С ребятами встретились: военный деятель, Герой Советского Союза, советник Президента Российской Федерации Валерий Бурков, военнослужащий советской и российской армии, Герой Российской Федерации Алексей Романов и Сергей Воронин, военный деятель, участник первой и второй чеченских войн, Герой Российской Федерации. 

Так же, в рамках работы форума была организована дискуссионная площадка федерального проекта «Диалог на равных», на которой участники встретились с предпринимателем Максимом Белоноговым, основателем сети такси «Максим». В непринужденной обстановке молодые люди задали эксперту интересующие вопросы, поговорили с гостем о его бизнесе и на личные темы — с чего начиналось дело всей жизни, о чем жалеет предприниматель, какие планы развития компании поставлены на ближайшие годы, с какими преградами приходилось сталкиваться. 

21 июня, на форуме стартовали публичные защиты проектов. 200 проектных идей будут представлены в рамках грантового конкурса форума уральской молодежи «УТРО-2018». Всего на конкурс поступило почти 400 заявок по следующим направлениям: карьера и профессиональная траектория; молодежные медиа; взаимодействие с общественными организациями и объединениями; творчество; здоровый образ жизни и спорт, повышение культуры безопасности жизнедеятельности и решение экологических проблем; патриотическое воспитание; добровольчество; социальная работа с молодежью. 

Только 225 из них прошли отбор и были допущены к защите.Сегодня перед экспертами выступили 7 человек из Ямало-Ненецкого автономного округа. Предварительно каждый участник грантового конкурса получил возможность проконсультироваться с экспертами по своей идее. Конкурс прошёл в формате публичной защиты, в рамках которой эксперты оценивали проекты по соответствующим критериям. Победители будут названы 24 июня. 

Помимо всего, организаторы побеспокоились о досуге участников, например, все делегации смогли поучаствовать в соревнованиях по перетягиванию каната и сдать нормы ГТО.

Последние новости

Все новости

22 Июня 18
Участники зажгли "Свечу памяти" на форуме "УТРО-2018"
22 Июня 21
Продолжается приём заявок на отдых и оздоровление детей на летний период 2018 года Продолжается приём заявок на отдых и оздоровление детей на летний период 2018 года
22 Июня 29
Активные и увлечённые

Все новости