29 Июля, Воскресенье, 09:41
Окружной
молодёжный
центр

Смена в окружном молодёжном лагере «Северные просторы» подходит к концу

27 Июля 12
28 июля в 17:00 состоится торжественное закрытие смены «МИР» в окружном молодёжном лагере «Северные просторы». Для 79 мальчишек и девчонок из городов Салехард, Лабытнанги, Губкинский, Муравленко, Новый Уренгой, а также Приуральского, Шурышкарского и Ямальского районов в возрасте от 12 до 17 лет с грустью и слезами на глазах будут покидать палаточный городок, который на две недели стал им вторым домом. 
Две недели ребята получали новые знания и применяли их на практике, знакомились с профессиями, участвовали в спортивных соревнованиях, а также пели, танцевали, рисовали и мастерили. Ну и конечно, сплав по реке и поход в горы – неотъемлемая часть лагеря «Северные просторы». 
Напомним, что в рамках смены дети должны освоить и построить свой «МИР»: развивая свой отряд сначала до «города», а затем и до «мегаполиса». Также мальчишки и девчонки могли «прокачать» себя на тренингах. Положительно проявив себя за инициативу, на мероприятиях у них есть возможность из «учеников» перейти в «мастера», а потом в «профессионалы». 
Иван Литвинов – руководитель программы смены: «Смена «МИР» окружного молодёжного лагеря посвящена профориентации молодёжи. Мы выбрали 10 профессий, такие как военный, врач, ученый, артист, которые будут ещё не один год актуальны. И ребята могут попробовать себя в них на мастер-классах, которые проводят наши вожатые, и определиться: нравится ли им эта специальность, и хотят ли они в ней развиваться». 
Организатором лагеря являются департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа и государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр».

Последние новости

Все новости

Все новости