01 Августа, Среда, 11:09
Окружной
молодёжный
центр

Поддержка молодежи – приоритетное направление в работе Ассоциации «Ямал – потомкам!»

30 Июля 14
В Аксарке (Приуральский район) состоялось собрание членов правления филиала Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал – потомкам!».

В мероприятии приняли участие представители Ассоциации, окружного департамента по делам КМНС и администрации района. На встрече обсуждались вопросы участия приуральского филиала Ассоциации в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования и планах работы на предстоящий период.

Участников мероприятия проинформировали о совместной работе, проводимой департаментом по делам КМНС ЯНАО с Ассоциацией «Ямал-потомкам!», в молодёжной сфере. Также обсуждалось привлечение студентов, обучающихся в образовательных организациях Салехарда и Лабытнанги, к участию в молодёжных региональных и всероссийских проектах.

Кроме того, в рамках собрания прошли выборы нового председателя молодёжного отделения приуральского филиала Ассоциации. По итогам голосования председателем стала учитель истории и обществознания школы-интерната Аксарки Мария Кали. В качестве приоритетных направлений работы молодёжного отделения выделены: поддержка здорового образа жизни и профориентация молодёжи из числа коренных северян при поступлении в учебные заведения.

Источник: Правительство ЯНАО

Последние новости

Все новости

Все новости