06 Августа, Понедельник, 09:31
Окружной
молодёжный
центр

Как стать знаменитым? Ямальская студентка ищет секрет актерского успеха на «Тавриде»

03 Августа 14

Возможность встретиться с актерами Константином Хабенским, Дмитрием Харатьяном, пообщаться лично с режиссером Алексеем Учителем выдалась ямальской студентке Елизавете Опенько, уроженке поселка Харп Приуральского района.

В эти дни девушка участвует во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму. На днях здесь был дан старт «Смене молодых деятелей анимации и киноиндустрии имени Олега Табакова», которая объединит 450 актеров кино, режиссеров, продюсеров, сценаристов кино и анимации.

На момент когда мы связались с Елизаветой, она только что вместе с форумчанами просмотрела трейлер фильма Александра Христофорова «Вечная жизнь» (выход киноленты в прокат намечен на октябрь). Рассказала, что Алексей Гуськов, один из главных актеров фильма, выступил перед участниками «Тавриды».

– Средоточие знаменитостей здесь просто зашкаливает. Не упущу возможности пообщаться лично с кем-то из них, – сообщила «Красному Северу» Лиза. – Я приехала сюда за опытом в сфере киноиндустрии и театра. Для меня важно понять, как состояться в актерской профессии и стать брендом в мире кино и театра.

Отметим, что девушка учится на последнем курсе по специальности артист драматического театра и кино в Санкт-Петербурге.

На ближайшие дни для форумчан подготовлены увлекательные образовательные программы. С молодыми деятелями культуры и искусства творческую встречу проведет режиссерская группа фильма «Вий-2». Наставники раскроют тайны съемочного процесса, проведут актерский мастер-класс и организуют съемку неигрового короткометражного фильма.

Форум творческой молодежи продлится до 31 августа. Организатор мероприятия – Роскультцентр при поддержке Росмолодежи.

Источник: Красный Север

Последние новости

Все новости

Все новости