12 Августа, Воскресенье, 14:30
Окружной
молодёжный
центр

В южно-Сахалинске стартовал финал VI Национального чемпионата WorldSkills Russia

09 Августа 20
8 августа в Южно-Сахалинске стартовал финал VI Национального чемпионата WorldSkills Russia . Это самые масштабные в России состязания профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и вузов в возрасте от 16 до 22 лет и юниоров от 14 до 16 лет. 

На чемпионате соберутся более 700 участников из всех 85 регионов страны. Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. В этом году нашей команде предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан. 

"Для проведения чемпионата закуплено современное оборудование мирового стандарта. По окончании состязаний оно окажется в аудиториях и мастерских учебных заведений Сахалинской области, где будут проходить конкурсы. У ребят появятся новые возможности для обучения и совершенствования навыков", - отметила заместитель Министра образования и науки Российской Федерации И.П. Потехина. 

Соревнования Национального чемпионата проходят по 6 блокам профессий: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта.

Источник: Министерство просвещения РФ

Последние новости

Все новости

11 Августа 9
Продолжается приём заявок на отдых и оздоровление детей на летний период 2018 года Продолжается приём заявок на отдых и оздоровление детей на летний период 2018 года

Все новости