15 Августа, Среда, 20:56
Окружной
молодёжный
центр

Ямальский студент вошел в пятерку сильнейших Национального чемпионата «WorldSkills Russia»

13 Августа 16
Студент ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий Андрей Дементьев вошел в пятерку сильнейших на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»), который проходил в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в ноябрьском колледже, ямальскому студенту не хватило всего одного балла до награды - медальона за профессионализм.

Кроме того, третьекурсник ноябрьского колледжа Евгений Фильчев вошел в состав национальной сборной компетенции «инженерный дизайн CAD». С 27 июля по 3 августа в Екатеринбурге Евгений участвовал в сборах национальной команды. Руководитель практики Екатерина Мануева стала главным экспертом национального финала в компетенции «ИТ-решения для бизнеса».

Отметим, IT-специальности включены в ТОП-30 приоритетных профессий и специальностей Ямала в рамках реализации проекта «Рабочие кадры для Арктики».

Напомним, во время чемпионата ямальские студенты выполнили модули сложнейших конкурсных заданий нацфинала «Молодые профессионалы» в Южно-Сахалинске. Александр Радостев из муравленковского многопрофильного колледжа проявил себя в компетенции «обслуживание тяжелой техники», Анастасия Горелова из Ямальского Полярного агроэкономического техникума - в компетенции «ветеринария», Андрей Дементьев из Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий - в компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8».

Впервые в соревновательной части Национального чемпионата участвовали представители всех 85 регионов страны. Они соревновались в 60 компетенциях.

Источник: 
ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости