17 Августа, Пятница, 07:50
Окружной
молодёжный
центр

1 сентября 2018 года начинает работу дистанционная "Ямальская школа тренинг-лидеров"

14 Августа 40
1 сентября 2018 года начинает работу дистанционная "Ямальская школа тренинг-лидеров" - проект Региональной общественной организации "Ассоциация детских и молодёжных объединений Ямала".

Проект реализуется в рамках деятельности по РОО "АДМО Ямала" по подготовке и обучению лидеров дестких и молодёжных общественных объединений на средства Фонда президентских грантов и решает проблему подготовки и обучения лидеров детских и молодёжных общественных объединений в масштабах нашего региона со сложной транспортной схемой.

Дистанционный образовательный проект разработан на основе программы Национальной школы молодёжных тренеров с использованием опыта реализации подобных проектов на Ямале и других регионах.

Весь процесс обучения будет организован в сообществе ВКонтакте "Ямальская школа тренинг-лидеров". Планируется обучить минимум 150 подростков 14-18 лет, участников детских и молодёжных объединений Ямала в течение 3-х месяцев осени 2018 года. По окончании проекта курс будет реконструирован с учётом опыта первого потока обучения и доступен для использования в работе всем руководителям детских и молодёжных объединений Ямала. 

Для того чтобы стать учеником "Ямальской школы тренинг-лидеров", нужно: быть подростком старше 14 лет, иметь большое желание развиваться, подать заявку для вступления в сообщество "Ямальская школа тренинг-лидеров". И добро пожаловать в дистанционную школу. Всего будет 3 занятия в неделю, проходить их можно в любое удобное время. Курс включает в себя 36 занятий: лекции, промежуточные тесты, дополнительные материалы. В программе курса рассматриваются темы: "Введение в молодёжное тренерство", "Личностный потенциал тренинг-лидера", "Искусство обучать сверстников", "Структура тренинга", "Методы тренинга", "Социальное проектирование", "Активные формы работы с подростками" и др.

Кроме приобретаемых знаний и навыков самими ребятами, у проекта есть ярко выраженный социальный эффект - в качестве итогового испытания ребята проводят тренинг для своих сверстников или младших в своём поселении. Успешно прошедшим курс вручаются Сертификаты АА НСПТ и РОО АДМО Ямала. Кроме того, такое неформальное образование необходимо всем, кто планирует в будущем связать свою деятельность с общественными интересами.

Вы можете задать возникшие вопросы руководителю проекта Тереш Инне Николаевне, [email protected], +79044762203

Последние новости

Все новости

Все новости