15 Сентября, Суббота, 17:48
Окружной
молодёжный
центр

Единый час духовности "Голубь мира"

12 Сентября 12
Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» (далее Союз) в честь празднования международного «Дня Мира» инициирует проведение ежегодно 21 сентября «Единого часа духовности «Голубь мира»» в Российской Федерации и странах ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие проводится в рамках бессрочной Акции «Голубь мира», которую инициировал Союз в сентябре 2014 года, в преддверии международного «Дня Мира».

Цель мероприятий Международного проекта:
Создание единого Духовного пространства в странах, участвующих в формировании Евразийского Союза, и дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом и гражданской консолидации народов государств по урегулированию конфликтов без применения силы в интересах достижения укрепления мира и дружбы между народами и их духовного сближения, недопущения возрождения фашизма.

План проведения мероприятия: 
1. 21 сентября ежегодно, в 9-00 – торжественный сбор «Единого часа духовности «Голубь мира»», на который приглашаются все учащиеся (студенты) образовательного учреждения, ветераны, гости, представители государственных и общественных организаций. На сборе происходит информирование о цели проведения мероприятия, его истории и значении в деле укрепления мира, выступления гостей мероприятия. 

2. 21 сентября, ежегодно, в 9-30 – флэшмоб «Голубь мира »в поддержку мира – массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, наполненным гелием, (под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите»). 

3. Ссылка (песня И. Дунаевского «Летите голуби, летите» в исполнении Любови Цупиковой – обладателя Гран-при Международного фестиваля патриотической песни «Наследники Победы» 

Инструкция по организации флэшмоба «Голубь мира» 
 1. Приложите шаблон голубя к белому листу бумаги формата А5 (21*15 см). 
2. Обведите по контуру и вырежьте ножницами. 
3. Напишите на бумажном голубе имя погибшего героя, участника Великой Отечественной войны или труженика тыла.
 4. Прикрепите вырезанного голубя к нити шарика белого, синего или красного цвета, наполненного гелием 
5. Ежегодно 21 сентября, в 9-30, осуществите массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, наполненных гелием (под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите» в исполнении Любови Цупиковой – обладателя Гран-при Международного фестиваля патриотической песни «Наследники Победы»).

Последние новости

Все новости

Все новости