21 Сентября, Пятница, 11:37
Окружной
молодёжный
центр

В конце сентября вожатые Ямала соберутся, чтобы подвести итоги летней оздоровительной кампании

18 Сентября 37
25 сентября в Центре восстановительной медицины и реабилитации «Снежинка» Тюменской области стартует окружная молодёжная профильная смена «Фестиваль вожатых Ямала». 

Участниками станут ямальские вожатые, аниматоры, руководители летних смен, работавшие в летний период 2018 года в детских оздоровительных лагерях Краснодарского края, Тюменской и Курганской области, Болгарии, Республики Крым, а также Ямала. 

Педагогические кадры с огромным опытом в организации летних оздоровительных смен детей и молодёжи соберутся, чтобы подвести итоги работы, обменяться опытом с детьми разных возрастов, а также повысить свой образовательный уровень. 

Фестиваль - это не соревнование педагогических команд, а встреча старых и новых друзей, построение новых планов на будущие смены. Это площадка, где совместно разрабатываются и архивируются для дальнейшего использования как новые педагогические технологии, так и творческие номера. 

6-дневная программа фестиваля включает в себя множество полезных и интересных мероприятий: · Подведение итогов летней оздоровительной кампании 2018 года (предложения, пожелания, замечания, благодарности от участников); · Планирование работы педагогических команд в летней кампании 2019 года; · Мастер-классы и тренинги; · Песни под гитару, лагерные истории и легенды; · Вручение знака отличия «Вожатый Ямала». 

По всем интересующим вопросам обращаться к старшему специалисту отдела организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» Ефановой Виктории Николаевне, тел. 8(349-22)3-92-91. 

Учредителями и организаторами «Фестиваля вожатых Ямала» являются департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр». 

Историческая справка: В апреле 2005 состоялся первый «Слёт вожатых Ямала». Его целью стало формирование команд смен (своеобразное «ядро») из числа ребят прошедших «Школу вожатых Ямала». На Слёт кроме вожатых приехали и сами руководители будущих летних смен. В процессе общения на семинарах и интенсивах руководители набирали себе команду. Эта система позволяла вожатым полностью погрузиться в процесс подготовки смен не только на период летней кампании, но и смен, проходящих в каникулярный период. 

В сентябре этого же года состоялся первый «Фестиваль вожатых Ямала», который после небольшого перерыва снова собрал вместе педагогические команды смен летней кампании. Основная цель Фестиваля – подведение итогов летней оздоровительной кампании, воспроизводство участниками новых мероприятий и технологий, апробированных на сменах, вручение знака отличия «Вожатый Ямала». 

Ежегодно обладателем знака «Вожатый Ямала» становится вожатый, которого выбирают участники за его отличную работу, за наилучшие качества вожатого и просто личности. В 2018 году знаку «Вожатый Ямала» исполняется 13 лет. За это время вручение знака превратилось в одну из главных традиций содружества вожатых Ямала.

Положение Фестиваль вожатых Ямала

Последние новости

Все новости

Все новости