21 Сентября, Пятница, 11:37
Окружной
молодёжный
центр

Ямальцы к поиску готовы! Они прошли проверку в Чебаркульском танковом гарнизоне

18 Сентября 13

Ямальские поисковики приняли участие в открытых межрегиональных военно-поисковых сборах «К поиску готов!», которые прошли на территории Чебаркульского танкового гарнизона. Мероприятие проводилось при поддержке Фонда президентских грантов.

На сборы из 14 регионов приехали 350 человек, которые проходили образовательную программу для повышения уровня подготовки работы в экспедициях. Шестьдесят команд студентов и школьников в трёх возрастных категориях соревновались в знании военной археологии, топографии, вооружения, обмундирования Красной армии и других поисковых дисциплин.

Ямало-Ненецкий автономный округ представляли поисковые отряды «Виталис» ноябрьского центра «Факел» и «Дивизион» из Нового Уренгоя. Попасть на учебно-поисковые сборы — большая удача. На мероприятие приглашаются ведущие российские специалисты в области поисковой работы, проводятся тематические мастер-классы и встречи с интересными людьми. Юнармейцы получили много полезной информации и практического опыта.

«Чебаркульский военный танковый гарнизон является уникальной площадкой для проведения сборов. Участники могут не только проникнуться атмосферой поисковой жизни, но и попробовать себя в спортивных состязаниях», — отметила координатор военно-поисковых сборов «К поиску готов!» Светлана Бодрова.

Бойцы «Виталиса» стали победителями в конкурсе «Меткий стрелок» и общекомандном зачете вошли в десятку лучших поисковых команд России, — сообщает администрация Ноябрьска. Свои знания ребята применят на практике уже в октябре на одиннадцатом окружном слете поисковых отрядов ЯНАО.

Участникам выигравших команд главный судья соревнований, член координационного совета Поискового движения России Татьяна Астафьева и руководитель Челябинского регионального отделения ПДР Антон Шарпилов вручили памятные подарки, которые пригодятся на «Вахтах Памяти».

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости