23 Сентября, Воскресенье, 23:35
Окружной
молодёжный
центр

Юных ямальских спасателей научат спасать людей на водоемах

21 Сентября 27

Сегодня, 21 сентября, в Салехарде начались окружные соревнования юных спасателей. Мероприятие проходит в лесном массиве в районе лыжной базы. В них участвуют школьные команды из Салехарда, Лабытнанги, Шурышкарского, Приуральского и Тазовского районов.

Среди организаторов и гостей праздника — руководители окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности, Главного управления МЧС России по ЯНАО. Главный судья соревнований — председатель окружной Федерации спортивного туризма Николай Устюгов.

Соревнования на Ямале проводят в третий раз. В течение недели юным спортсменам предстоит проверить знания и умения поведения в экстремальных ситуациях и природной среде. Программа включает поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера в водоемах и природной среде, комбинированную пожарную эстафету, кросс на расстоянии одного километра.

Как рассказали корреспонденту ИА « Север-Пресс» в окружном департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности, команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете, наградят кубками, медалями и дипломами. Организационный комитет также предусматривает награждение команд и участников за высокие результаты в отдельных видах соревнований.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости