07 Октября, Воскресенье, 11:01
Окружной
молодёжный
центр

Грант поможет освоить кость. В Ноябрьске встают в очередь на мастер-классы

04 Октября 20

В Ноябрьске открыли косторезную мастерскую «Северное узорье». Обучать искусству резьбы будет известный на Ямале мастер Кирилл Никифоров. Он выиграл грант в размере 180 тыс. рублей, на который смог оборудовать студию. Для детей младше будут показательные мастер-классы.

Он будет обучать как взрослых, так и детей. Стоимость часа обучения для взрослых составляет 380 рублей, для детей — 160 рублей. В мастерской также будут индивидуальные занятия. Для тех, кто окончил школу искусств и уже имеет представление о резьбе по кости, есть ускоренный курс из десяти занятий.

Кирилл Никифоров — мастер резьбы по кости и дереву не только в округе, но и далеко за его пределами. Он не раз становился победителем различных профессиональных конкурсов, фестивалей, чемпионатов среди художников и скульпторов. Более 20 лет занимается художественной резьбой по кости и рогу. Он — член профессионального Союза художников России, лауреат премии губернатора ЯНАО «За вклад в сохранение и развитие национальной культуры малочисленных народов Севера», имеет звание «Мастер декоративно-прикладного искусства и ремесел ЯНАО».

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

06 Октября 9
Стартует всероссийский конкурс-премия современного уличного искусства и спорта "КАРДО"
06 Октября 15
В Лабытнанги ищут достойных премии главы города
05 Октября 19
Национальный туристический проект "Императорский маршрут"

Все новости