07 Октября, Воскресенье, 10:39
Окружной
молодёжный
центр

В Надыме молодых врачей посвятили в профессию, а школьникам подарили белые халаты

05 Октября 12

В Надыме в центральной районной больнице прошла церемония торжественного посвящения в профессию. В этом году порог медучреждения впервые после окончания вуза переступили 5 молодых врачей. Руководство больницы считает, что торжественное посвящение в профессию способствует сплоченности коллектива.

«Ежегодно коллектив Надымской центральной больницы принимает молодых специалистов в свою большую семью. В этом году он пополнился пятью молодыми специалистами. Медицинский работник — одна из самых уважаемых и ответственных на земле профессий. От знаний и умения врача зависит не только здоровье, но и жизнь пациента. Врачу должны быть присущи такие качества как доброта, трудолюбие, честность, дисциплинированность, приветливость, быстрота и четкость», — обратилась с приветственными словами к собравшимся главный врач Надымской ЦРБ Наталья Калиберда.

Молодым специалистам вручили тематические памятные подарки. Отметим, что на Ямале всем молодым ямальским врачам предоставляют единовременное пособие в размере 100 тыс. рублей и в течение первых трёх лет работы ежемесячно к заработной плате доплачивают 8 тыс. рублей.

На торжественной церемонии посвящения в профессию не забыли и школьников, которые будут обучаться в профильном медицинском классе. Им будущие коллеги подарили белые халаты — неотъемлемую часть авторитета медицинского работника, его визитную карточку.

Отметим, Ямал активизирует работу в системе образования по воспитанию собственных специалистов. В школах городов Надым, Новый Уренгой, Салехард и Лабытнанги работают медицинские классы, где старшеклассники осваивают азы будущей профессии и готовятся к поступлению в медицинские вузы.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

06 Октября 9
Стартует всероссийский конкурс-премия современного уличного искусства и спорта "КАРДО"
06 Октября 15
В Лабытнанги ищут достойных премии главы города
05 Октября 19
Национальный туристический проект "Императорский маршрут"

Все новости