14 Октября, Воскресенье, 01:44
Окружной
молодёжный
центр

Новый «учебный год» школы вожатых Ямала в Санкт-Петербурге начался

12 Октября 10
В представительстве арктического региона в Санкт-Петербурге прошло торжественное открытие нового сезона школы вожатых Ямала. Проект на протяжении многих лет реализуется окружным департаментом молодёжной политики и туризма в городе на Неве, Москве, Тюмени и Кургане. На открытии школы присутствовало более 50 студентов из ЯНАО и других регионов России.

На первом занятии новые участники познакомились с руководителем школы в Санкт-Петербурге – Верой Клунной и с преподавателями. Заместитель руководителя представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге Марат Шайжанов поприветствовал гостей, пожелал плодотворной работы и пригласил участвовать в мероприятиях для студентов, которые организуются представительством.

Во время обучения в школе вожатых молодые люди в форме бесед и мастер-классов узнают много полезной и необходимой информации, научатся организовывать массовые мероприятия, получат практический опыт подготовки тематических смен, разработки игр, конкурсов, упражнений, обучатся мастерству развития инициативы и творческого потенциала у детей. Занятия будут проводиться еженедельно.

Основной целью школы вожатых является подготовка кадров для летних молодёжных лагерей Ямала. После окончания обучения при успешном прохождении аттестации ребята смогут трудоустроиться на летний период в один из лагерей округа в Санкт-Петербурге, Тюмени, Краснодарском крае, Болгарии и др.

Источник: Правительство ЯНАО


Последние новости

Все новости

Все новости