22 Октября, Понедельник, 14:15
Окружной
молодёжный
центр

Молодые лидеры определяют «Будущее Ямала»

18 Октября 25
17 октября в Ноябрьске на базе ГБУ ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания» стартовала окружная смена «Будущее Ямала». 

«Будущее Ямала» - ветеран молодёжных проектов округа и реализуется уже в 12 раз. В 2006 году он проводился в формате игровой/деловой активности в малых группах переменного состава с экспертным наблюдением. 

Делегации из 13 муниципальных образований, всего 92 человека, с раннего утра стали заезжать на базу, которая на 6 дней станет им вторым домом, где они получат новые знания и компетенции, а также заведут полезные знакомства. 

17 октября прошло торжественное открытие смены. Участники познакомились между собой и даже прошли несколько заданий на сплочение, чтобы стать настоящей командой. Но молодые люди были не просто зрителями, они сами активно принимали участие в концерте: пели песни, танцевали и даже сочиняли рэп.

Но смена это не только концерты и творческие вечера, это в первую очередь образовательная платформа, полезные навыки и опытные тренеры. Программа образовательных блоков максимально разнообразна: как написать эссе?, как стать тренером?, как продвигать себя в социальных сетях?, как прокачать в себе лидера? – на эти и другие вопросы помогут ответить инструкторы юным умам. Социальное проектирование, молодёжные команды, видеосъёмка для кофеварок, практическая стрельба из лука – молодые лидеры должны уметь всё. 

Впереди ещё самопрезентации, защиты своих проектов, а также финал регионального конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных объединений «Лидер ХХI века», где  произойдёт борьба в следующих номинациях: - «Лидер детского/молодёжного общественного объединения» (от 14 до 17 лет включительно); - «Лидер детского/молодёжного общественного объединения» (от 18 до 30 лет включительно); - «Руководитель детского/молодёжного общественного объединения» (от 14 до 17 лет включительно); - «Руководитель детского/молодёжного общественного объединения» (от 18 до 30 лет включительно).

Напомним, что лауреат в каждой номинации проявит себя на всероссийском уровне. В этом году участие во всероссийском конкурсе будет заочным. Также из числа победителей в основных и специальных номинациях конкурса жюри определит кандидатов в лауреаты премии по поддержке талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». 
Следить за новостями смены «Будущее Ямала» можно в группах социальной сети  ВКонтакте https://vk.com/molcentr_yanao и https://vk.com/lider_yamala

Учредители и организаторы Конкурса - департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО, ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр».

Последние новости

Все новости

Все новости