25 Октября, Четверг, 17:29
Окружной
молодёжный
центр

В Ноябрьске завершилась окружная смена «Будущее Ямала»

22 Октября 24
21 октября в Ноябрьске определили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных объединений «Лидер XXI века»: подошла к концу окружная молодёжная профильная смена «Будущее Ямала».

Пять дней молодые лидеры со всего региона «прокачивали» свои знания, умения и компетенции. Также они презентовали социальные проекты, темы которых были разнообразны: и добровольчество, и экология, и творчество, и пропаганда здорового образа жизни, и цифровые технологии. Молодёжь нацелена на улучшение жизни в своих городах. Экспертов интересовала в большей степени презентация проекта: как участники умеют доносить свои мысли, как задают вопросы и отвечают на них. 

На протяжении всей смены для молодых лидеров были подготовлены образовательные блоки, направленные на развитие личностных качеств, а также мастер-классы, затрагивающие интересы молодежи: как не бояться публичных выступлений, как стать тренером социального проектирования, как научиться думать наперёд и развить стратегические навыки и многое другое. Но участники не только впитывали новую информацию, но и занимались физкультурой. Зарядки, тренировки по современному мечевому бою, стрельба из лука – спортзал не пустовал. 

Борьба в номинациях была нешуточная, каждый был достоин победы. Но это конкурс, а значит, должны быть лауреаты: · Лидер детского/молодёжного общественного объединения (от 14 до 17 лет включительно) – Аристова Елена (г. Салехард); · Лидер детского/молодёжного общественного объединения (от 14 до 17 лет включительно) – Рожков Дмитрий (г. Ноябрьск); · Руководитель детского/молодёжного общественного объединения (от 18 до 30 лет включительно) – Хорьков Дмитрий (Пуровский район); · Руководитель детского/молодёжного общественного объединения (от 18 до 30 лет включительно) – Салманская Дарья (г. Ноябрьск). 
Елена Аристова (г. Салехард): «На смену я попала впервые. Приехала пообщаться с другими ребятами, расширить свой кругозор, раскрыть внутренние качества и «прокачаться» как личность. Мне всё очень понравилось, особенно эксперты и их мастер-классы, благодаря которым я получила необходимые знания и навыки». 
Все участники достойно проявили себя, все они – будущее Ямала. Напомним, что в этом году участие во всероссийском конкурсе будет заочным. 

Учредители и организаторы Конкурса - департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО, ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр».

Последние новости

Все новости

Все новости