08 Ноября, Четверг, 02:50
Окружной
молодёжный
центр

Волонтёры Нового Уренгоя соберутся в День народного единства на форум

03 Ноября 30

В Новом Уренгое 4 ноября во дворце спорта «Звёздный» пройдет традиционный Гражданский форум. В этом году его посвятят Году добровольца.

Участниками форума станут представители волонтерских (добровольческих) общественных организаций и органов местного самоуправления. В программу мероприятия входит обучающий семинар «Новые аспекты юридической и финансовой деятельности СО НКО», семинар-тренинг для добровольцев «Мотивация и личностный рост волонтера», форсайт-сессия «Добровольчество: основные векторы развития», «Диалог на равных» с представителями национально-культурных автономий и общественных организации. Кроме того, пройдут мастер-классы «Добровольцы в реализации программы «Комфортная городская среда», «Актерское мастерство», лекции-дискуссии медицинской тематики. Специалисты проконсультируют потребителей по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На выставке жители города смогут познакомиться с лучшими добровольческими практиками Нового Уренгоя, — сообщает информационно-аналитическое управление администрации города.

Гражданский форум — ключевая площадка, аккумулирующая общественные и муниципальные ресурсы для открытого гражданского диалога и обеспечения усилий всех его участников для развития институтов гражданского общества.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости