10 Сентября, Вторник, 02:16
Окружной
молодёжный
центр

Пришкольная профильная площадка для самых маленьких

01 Ноября 241

С 31 октября по 4 ноября 2018 года  для воспитанников Окружной санаторно-лесной школы в Салехарде пройдёт профильная пришкольная площадка «Родом из детства». Организатор проекта - ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр».

Участники площадки – мальчишки и девчонки  от 6 до 12 лет. Работать с ними на протяжении всех дней будут опытные вожатые и аниматоры, каждый из которых имеет опыт работы с детьми из числа коренных народов, а также владеет хотя бы одним языком народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа. Ведь одна из главных задач проекта – сохранение традиций и обычаев коренных малочисленных народов Севера среди детей. Через общение, игры и занятия будет реализована ещё одна задача – воспитание патриотизма и любви к малой Родине, бережного отношения к истории своего народа, национальной культуре и традициям. 

 

Тема проекта – сказки коренных народов Севера. Ребята в течение пяти образовательных дней  самостоятельно смогут изготовить игрушки, поделки из природных материалов, принять участие в театрализованной постановке, в соревнованиях по национальным видам спорта и многом другом.

"Родом из детства" - это возможность организовать для детей праздник, интересный досуг и дать им ту информацию и знания, которые пригодятся в жизни. Я уверена в том, что это дети устраивают для нас праздник, даря нам свои улыбки и искреннюю радость. Могу с точностью сказать, что это мы, общаясь с малышами, возвращаемся в родное детство", - Макарова Инесса.

 

Координатор проекта – Макарова Инесса Олеговна, специалист по работе с молодёжью государственного бюджетного учреждения Ямало –Ненецкого автономного округа  «Окружной Молодёжный Центр», контактный телефон : 9(34922) 3-92-89.

Учредители и организаторы – департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр».

Последние новости

Все новости

Все новости