09 Ноября, Пятница, 21:28
Окружной
молодёжный
центр

Завершилась профильная пришкольная площадка для самых маленьких

06 Ноября 28
4 ноября 2018 года в Окружной санаторно-лесной школе города Салехарда прошло торжественное закрытие профильной пришкольной площадки «Родом из детства».

 Тема проекта – сказки коренных народов Севера. На протяжении 5 дней с малышами – воспитанниками школы работали вожатые и аниматоры, каждый из которых имеет опыт работы с детьми из числа коренных народов, а также владеет хотя бы одним языком народов Севера ЯНАО. 

В первый день работы площадки после творческого открытия ребята поделились на четыре команды, в которых и занимались на протяжении всех дней проекта. Каждый отряд придумал своё название и девиз. 

В рамках насыщенной программы прошли четыре мастер-класса, где участники отвечали на вопросы в викторине «Мультипутешествие» и занимались изготовлением пальчиковых кукол и поделок из природных материалов. Не забыли ребята про активные игры и спортивные соревнования: были соревнования по национальным видам спорта, игра по станциям «Сказочный квест», театрализованная игра по мотивам народных сказок и многое другое.

Завершился проект концертом, главными героями и артистами которого стали сами дети и их наставники. Каждый отряд показал сказку, которую готовил на протяжении всей работы площадки. Также своим выступлением скрасил праздник вокалист Геннадий Салиндер. 

Учредители и организаторы – департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр».

Последние новости

Все новости

09 Ноября 7
Финал этого сезона уже совсем близко!
08 Ноября 22
Талантливая молодёжь. Будущие ямальские инженеры стали призёрами конкурса в Артеке
08 Ноября 16
В Салехарде студенты устроят ветеранам сладкую жизнь. Торты пекут сами
07 Ноября 42
В Салехарде завершилась неделя детской и молодёжной моды Fashion week

Все новости