19 Ноября, Понедельник, 18:22
Окружной
молодёжный
центр

III Открытый съезд молодежных советов «Молодежь Ямала – общение без границ!»

13 Ноября 37
Целью съезда является создания условий для активизации гражданской позиции молодежи, привлечения молодых граждан к решению социально-экономических, общественно-политических вопросов, тиражирование положительного опыта и открытого диалога молодежных советов муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа

Задачи Съезда:- активизировать гражданскую позицию и повысить интерес молодого поколения к решению актуальных проблем автономного округа;- аккумулировать позитивные молодежные инициативы молодежных советов муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа и выработать концепцию их эффективного взаимодействия;- повысить уровень конструктивного взаимодействия молодежных советов и молодежных активов муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа;- выявить лидеров работающей молодежи среди представителей молодежных советов и молодежных активов;- обмен опытом лидеров и активистов молодежных советов и молодежных активов муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа в рамках волонтерской деятельности в 2018 году;- активизировать размышления молодого поколения о проблеме СПИД и ВИЧ, об охране своего здоровья; - выработать стратегию совместной деятельности молодежных советов и активов на 2019 год. Учредители и организаторы Съезда Учредителем Съезда является Администрация города Ноябрьска. Организатором Съезда выступает управление по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьска.

Соорганизаторами Съезда выступают: Молодежный совет при Главе Администрации города Ноябрьска, муниципальное бюджетное учреждение «Дворец молодежи».Общую координацию по подготовке и проведению мероприятия осуществляет оргкомитет, состав которого утверждается приказом управления по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьска.
Место и сроки проведения Съезда Съезд проводится на территории муниципального образования город Ноябрьск 24 ноября 2018 года. Место проведения: муниципальное бюджетное учреждение «Дворец молодежи» по адресу: ЯНАО, город Ноябрьск, ул. Советская, 27/1, телефон 8(3496) 36-92-28, 36-92-29. Порядок проведения и условия участия Участники Съезда – молодежные советы и молодежные активы муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа, в т.ч. предприятий и организаций, специалисты структурных подразделений Администрации города Ноябрьска, приглашенные гости. Для участия в работе Съезда Оргкомитетом по согласованию с представителями молодежных советов/активов приглашаются руководители и специалисты предприятий, где представители молодежных советов/ активов осуществляют свою трудовую деятельность.

Для участия в Съезде каждому молодежному совету/активу необходимо отправить заявку на участие по установленной форме согласие на обработку персональных данных Также, каждому участнику необходимо пройти регистрацию в системе АИС «Молодежь России» на сайте https://ais.fadm.gov.ru и подать заявку на мероприятие «III Открытый съезд молодежных советов «Молодежь Ямала – общение без границ!».В каждой делегации молодежных советов/активов назначается ответственный руководитель делегации, который несет ответственность за жизнедеятельность делегации, соблюдение правил внутреннего распорядка, исполнение данного Положения, программы проведения и организацию работы делегации на СъездеПодача заявок на участие в Съезде осуществляется не позднее 15 ноября 2018 года.Молодежные советы/активы заранее в срок не позднее 19 ноября 2018 года предоставляют презентации/видеоролики до 3 минут о результатах деятельности Молодежного совета/актива в 2018 году Заявки на участие в Съезде и презентационные материалы направляются в оргкомитет в адрес муниципального бюджетного учреждения «Дворец молодежи»: г. Ноябрьск, ул. Советская, 27/1 (для участников муниципального образования город Ноябрьск) и на электронный адрес: пометкой «Съезд» (для участников из муниципальных образований ЯНАО, с последующим предоставлением оригиналов).

Контактное лицо – Шмырова Нелли Габдулловна, директор МБУ «Дворец молодежи», телефон: 8 (3496)36-92-29, 36-92-28.
Источник: АИС "Молодёжь России"

Последние новости

Все новости

16 Ноября 15
Ямальский проект «Карские экспедиции» представят в Москве
16 Ноября 22
Руководители ресурсных центров добровольчества со всей страны собрались в Екатеринбурге

Все новости