19 Ноября, Понедельник, 18:22
Окружной
молодёжный
центр

Школьники познакомились с работой аэропорта Новый Уренгой

15 Ноября 18
Во вторник, 13 ноября, в аэропорту Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») прошла обзорно-познавательная экскурсия для учеников одной из городских школ газовой столицы России. 25 детей осмотрели основные объекты воздушных ворот в рамках образовательной акции «Авиаканикулы», организованной в поддержку всероссийского проекта «Великие имена России» по выбору имени для 47 аэропортов страны, в том числе аэропорта Новый Уренгой.

Как сообщили в департаменте стратегических коммуникаций УК «Аэропорты Регионов», провёл экскурсию один из опытнейших сотрудников аэропорта – начальник инспекции по безопасности полётов и качеству Николай Кондратьев, чей стаж работы на предприятии составляет более 30 лет. Затем экскурсанты посетили штурманскую – комнату, где экипажи самолётов проходят подготовку к вылету: изучают метеорологические данные по пути следования, получают сведения о маршруте.

Специалист аэродромной службы объяснил некоторые авиационно-технические термины, рассказал о необходимости круглосуточного поддержания аэродрома в состоянии готовности и мерах, которые принимает служба для обеспечения безопасности полётов. Это не только постоянная уборка снега на территории аэродрома, но и регулярное использование орнитологического оборудования для отпугивания пернатых.

Самым ярким впечатлением, по мнению ребят, было посещение вертодрома, на котором на момент экскурсии находилось несколько вертолётов. Здесь посетителям разрешили зайти не только на борт, но даже в кабину пилота, где можно было сделать памятное фото и подержать штурвал – удовольствие для большинства рядовых пассажиров недоступное.

Источник: Правительство ЯНАО


Последние новости

Все новости

16 Ноября 15
Ямальский проект «Карские экспедиции» представят в Москве
16 Ноября 22
Руководители ресурсных центров добровольчества со всей страны собрались в Екатеринбурге

Все новости