29 Ноября, Четверг, 13:47
Окружной
молодёжный
центр

Окружные парламентарии наградили добровольцев Ямала

24 Ноября 83
23 ноября в окружном парламенте участники Форума добровольцев Ямала были отмечены наградами Законодательного Собрания автономного округа за активную общественную деятельность и вклад в развитие волонтерского движения в регионе. 

Благодарности и почетные грамоты общественникам из Салехарда, Лабытнанги, Муравленко, Нового Уренгоя, Ноябрьска и Тазовского района вручил заместитель председателя комитета по социальной политике и ЖКХ Игорь Герелишин.

Обращаясь к участникам форума, он подчеркнул, что добровольчество во все времена было и остается необходимым обществу: 

– В наше время волонтеры стали незаменимы в решении многих социальных вопросов, ваша деятельность имеет огромный спектр. Это и работа с пожилыми людьми и инвалидами, помощь нуждающимся семьям, реализация проектов для детей, экологические и многие другие проекты. Для вас не бывает чужих бед. 

В ответ Владислав Тракслер, руководитель Народной дружины Ноябрьска, подарил депутату комплект одежды с символикой волонтерского движения Ямала.

По его словам, волонтерство – это хорошая возможность не на словах, а на деле проявить свою активную гражданскую позицию. Под его началом 88 человек. Это самая крупная народная дружина на Ямале. Сфера деятельности – охрана общественного порядка. С недавних пор в рамках реализации муниципального гранта на базе добровольного объединения создан поисково-спасательный отряд «Народная дружина».

Источник: Красный Север

Последние новости

Все новости

Все новости