05 Декабря, Среда, 15:17
Окружной
молодёжный
центр

Всероссийский конкурс "Делай, как я!" состоится уже в 4 раз

30 Ноября 90
Стартует Всероссийский конкурс на лучшую организацию работы среди военно-патриотических клубов, объединений общественных организаций военно-патриотической направленности «Делай, как я!». Состязание стало традиционной площадкой для обмена опытом руководителей, педагогов (инструкторов) и курсантов военно-патриотических объединений по всей России.

Кто может участвовать в конкурсе?
К участию приглашаются: руководители военно-патриотических объединений, клубов и центров патриотического воспитания; педагоги (инструкторы) военно-патриотических клубов (объединений); воспитанники военно-патриотических клубов (объединений), в возрасте с 14 до 17 лет (включительно).

Какие испытания включены в заочный этап?
Уже сейчас участники могут начать подготовительную работу. Руководители военно-патриотических клубов (объединений) представляют конкурсному жюри: эссе на тему «У каждого поколения свои герои» объемом не более 1 страницы и презентацию работы объединения объемом не более 12 слайдов.

Инструкторы военно-патриотических клубов (объединений) представляют: эссе на тему «У каждого поколения свои герои» и презентацию — план-конспект занятий по направлению своей деятельности объемом не более 12 слайдов.
Воспитанники военно-патриотических клубов (объединений): эссе на тему «России сможем послужить» и презентацию «Мой клуб – моя семья» объемом не более 12 слайдов.

Как подать заявку?
В четвертом конкурсе «Делай, как я!» внесены изменения в способ подачи заявки на участие. Нововведение этого года – подача заявок будет осуществлена только через автоматизированную информационную систему АИС «Молодежь России».  Срок подачи заявок до 25 декабря 2018 года. Далее, в этом году в некоторых регионах для отбора достойных участников всероссийского конкурса прошел областной этап, его победители к заявке должны приложить подтверждающие документы и тогда они автоматически пройдут в финал, то есть будут приглашены в Москву на очный этап.

Каким образом будет проходить финал конкурса?
Оценка заявок будет осуществлена до 15 января 2019 года, а сам финал конкурса состоится накануне Дня защитника Отечества. Прошедшие в финал руководители объединений должны будут защищать свои программы, педагоги (инструкторы) — провести показное занятие по своему план-конспекту, воспитанники — сдавать нормативы по начальной военной и физической подготовке. Помимо этого, все финалисты напишут тестирование и презентуют заранее подготовленную визитку (о личных заслугах и достижениях).

ПОЛОЖЕНИЕПриложение 1 и 2Приложение 4Приложение 5Приложение 6Приложение 7Приложение 8Приложение 9Приложение_3_согласия_на_обработку

Последние новости

Все новости

Все новости