04 Декабря, Вторник, 19:46
Окружной
молодёжный
центр

Ямальцам расскажут о любви к Родине, мужестве и силе духа

03 Декабря 31
В преддверии Дня Героев Отечества в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания» организует встречи молодёжи с Героем Советского Союза, старшим лейтенантом, штурманом экипажа самолета Ту-134А управления гражданской авиации Тбилисского авиационного предприятия Гасояном Владимиром Бадоевичем.

03 и 04 декабря 2018 года  в городе Ноябрьске Герой Советского Союза  встретится со студентами, воспитанниками военно-патриотических клубов, объединений, активистами Российского движения школьников, представителями общественных ветеранских организаций, призывниками и поисковых отрядов города. Подрастающее поколение сможет поговорить с Владимиром Бадоевичем на важнейшие для молодого гражданина темы. Вместе они попробуют разобраться в таких понятиях, как совесть, долг и честь, моральные, духовные и нравственные ценности, патриотизм и ответственность перед Родиной. Кроме того, Владимир Бадоевич расскажет реальные истории из своей жизни, ставшие для него знаковыми.

В рамках встреч 04 декабря в городе (МБУ «Дворец молодёжи») состоится историко-образовательный патриотический квест «Россия – страна Героев!», главным персонажем, которого станет Гасоян Владимир Бадоевич. В процессе прохождения этапов квеста молодёжь познакомятся с жизнью и подвигом Героя, а итогом и кульминацией квеста станет встреча с ним. Во время диалога с молодёжью Герой  лично расскажет о тех событиях, которые легли в основу испытаний  историко-образовательного патриотического квеста.

Справочно: Всероссийский проект «Диалоги с Героями» реализуется с 2016 года. За это время более 20 тысяч молодых людей в России встретились в неформальной обстановке с Героями Отечества. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при содействии Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» и Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России». На территории Ямала диалоги с героями проходят с 2015 года, за три года ямальская молодёжь познакомилась с семью Героями РФ, Героями СССР и Социалистического труда.  

Источник: Департамент молодёжной политики и туризма


Последние новости

Все новости

Все новости