04 Декабря, Вторник, 19:46
Окружной
молодёжный
центр

Проверка интеллекта и общение. В Екатеринбурге победили «Ямальские пельмени»

03 Декабря 28
Специалисты представительства ЯНАО в Екатеринбурге провели для ямальских студентов интеллектуально-развлекательную игру «Место встречи изменить нельзя». Участие в ней приняли представители четырех крупнейших университетов Урала.

Студенты разделились на три смешанные команды – «Ямальские пельмени», «Растопим лед» и «Екатеринбургские вахтовики». Основной темой игры стал Ямал и все, что с ним связано. Провел Артем Ханов, который уже закончил вуз в Екатеринбурге. Игра состояла из нескольких туров. В частности, в неё вошли интеллектуальные викторины на знание особенностей муниципалитетов Ямала, национальных традиций и образа жизни коренных народов. Также студенты собирали тематические пазлы и приняли участие в конкурсе ассоциаций. Победителем по итогам всех испытаний стала команда «Ямальские пельмени». Поощрительные призы получили все участники, а закончилось мероприятие чаепитием.

Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в представительстве ЯНАО, игру организовали, чтобы создать комфортную среду для студентов вдали от дома, помочь им поближе познакомиться с земляками, а также проверить свои знания и интуицию.

Источник: ИА "Север-Пресс"


Последние новости

Все новости

Все новости