11 Февраля, Понедельник, 02:22
Окружной
молодёжный
центр

Мы маленькие дети нам хочется… шутить!

08 Февраля 53
120 весёлых и находчивых подростков со всего Ямала ждёт юмористическая перезагрузка. С 15 по 20 февраля в Ноябрьске пройдёт «Фестиваль школьных игр КВН». На протяжении 5 дней с юными комиками будут работать опытные кавээнщики, которые объяснят, как разрабатывать и составлять сценарии, расскажут об особенностях режиссуры и постановочного процесса: - Руслан Шишкин – чемпион Высшей лиги КВН (2018 год), актёр команды «Вятка» (Кировская обл.); - Родион Коков – чемпион Высшей лиги КВН (2018 год), актёр команды «Вятка» (Кировская обл.); - Анастасия Дудко – редактор Всероссийской Юниор-Лиги, актриса команды «25-я» (Воронежская обл.). 
Отрабатывать актёрское мастерство и сценическую речь с участниками будет Беличенко Богдан – опытный ямальский кавээнщик, полуфиналист Всероссийской Юниор-Лиги сезон 2012-2013 гг., участник команды КВН «Дубль 5», имеющей звание «Лучшая команда» на играх в городе Анапе Всероссийской Юниор-Лиги 2012 г. 

Режиссёр-постановщик – Елена Артуровна Беличенко – человек, который много лет активно развивает и пропагандирует КВН в округе: «Фестиваль - неотъемлемая часть моей жизни, моё детище, которое я очень люблю. С каждым годом уровень команд-участниц растёт. Но хочется, чтобы мы собирались чаще одного раза в год, чтобы команды максимально реализовывали свой юмористический потенциал. Я с удовольствием делюсь своим опытом с участниками, это очень приятно. На моих глазах "выросло" много кавээнщиков, которые сейчас являются успешными людьми в развлекательной индустрии. Я всегда радуюсь их победам и достижениям. Я горжусь, что являюсь частью большого кавээновского братства». 

Напомним, что на базе государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания» школьные команды, возраст участников которых от 7 до 17 лет, блеснут своим остроумием. 

2019 год губернатор округа Дмитрий Артюхов объявил Годом благоустройства. Этой теме и будет посвящён Фестиваль. Школьникам придётся шутить на совсем недетские и злободневные проблемы: темы конкурсов «33 квадратных метра» и «В нашем доме поселился замечательный сосед». Помимо приветствия и музыкального задания, начинающие юмористы проявят свою находчивость в традиционном конкурсе – разминка. 

Как они с этим справятся, узнаем совсем скоро. Но уверенны, они будут стараться. Ведь на кону не только чемпионство фестиваля, но и выход во Всероссийскую Юниор-Лигу КВН, которая получила официальный статус и работает при поддержке телевизионного творческого объединения «АМиК». 

Помимо детей на Фестивале научат шутить и взрослых. Для руководителей делегаций подготовили мастер-классы и образовательный модуль. Работать с возрастной категорией будет Андрей Меженный – ямальский кавээнщик, редактор Лиги КВН «Тюмень». 

Дополнительную информацию можно получить у специалиста по работе с молодёжью отдела реализации государственной молодёжной политики ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» Тодоровой Светланы Валерьевны по телефону 8(34922)3-92-87. 

Следить за новостями Фестиваля можно в официальной группе «Окружной Молодёжный Центр» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/molcentr_yanao) или в Facenook (https://www..com/molcentr.yanao/). 

Учредителем Смены является департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа. Организатор – государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр».

Последние новости

Все новости

09 Февраля 38
О важном пели в Ноябрьске
08 Февраля 83
Определены руководители смен в детских оздоровительных лагерях
08 Февраля 49
Конкурс на присуждение специальных премий имени П.Е. Салтыкова, Л.В. Лапцуя, С.И. Ирикова

Все новости