23 Февраля, Суббота, 10:17
Окружной
молодёжный
центр

Грядёт смешная игра!

18 Февраля 74
15 февраля в Ноябрьске на базе ГБУ ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания» стартовала окружная профильная смена «Фестиваль школьных игр КВН». 120 подростков со всего Ямала приехали, чтобы научиться писать шутки, импровизировать и раскрыть себя на сцене. 

Для команд известные кавээнщики из Высшей лиги МС КВН проведут юмористический интенсив: четыре дня репетиций, редактур, выступлений и оттачивания репертуара. Лейтмотивом всего фестиваля будет 2019 год - Год благоустройства, объявленный губернатором Ямала Дмитрием Артюховым. 

Напомним, что команды разделены на группы. 
Группа «А»: - коллективы, не принимавшие участие в мероприятиях окружной программы КВН; - коллективы, принимавшие участие в мероприятиях окружной программы КВН, но не прошедшие по результатам в группу «Б»; - команды-дебютанты. 
Группа «Б»: - коллективы, принимавшие участие в мероприятиях окружной программы КВН. 
Группа «В»: - руководители команд из муниципальных образований автономного округа. 

Корректируют юмористические репризы: 
- Руслан Шишкин – чемпион Высшей лиги КВН (2018 год), актёр команды «Вятка» (Кировская обл.); 
- Родион Коков – чемпион Высшей лиги КВН (2018 год), актёр команды «Вятка» (Кировская обл.); 
- Анастасия Дудко – редактор Всероссийской Юниор-Лиги, актриса команды «25-я» (Воронежская обл.). 

Советы начинающим кавээнщикам от Родиона Кокова: 
1) Во-первых, должно присутствовать желание. Если у вас будет большое желание играть в КВН и побеждать – у вас всё получится несмотря ни на что. Без него всё остальное не имеет никакого смысла; 
2) Нужно обладать какими-то навыками, связанными со сценой: от актёрских до акробатических; 
3) Нужно смотреть КВН, много смотреть КВН, все игры всех сезонов. Следить за всеми трендами. Тогда у вас всё получится. 

Помимо детей на Фестивале научат шутить и взрослых. Для руководителей делегаций подготовили мастер-классы и образовательный модуль. Работать с возрастной категорией будет Андрей Меженный – ямальский кавээнщик, участник Премьер-Лиги в составе команды «Сборная Ямала», редактор Лиги КВН «Тюмень». 

Закончится Фестиваль 19 февраля в 16:00 большим юмористическим концертом команд группы А и Б, на котором коллективы продемонстрируют всё, чему научились. На игру приглашаются все любители игр весёлых и находчивых. Вход свободный. 

Оценивать качество шуток будет строгое жюри: 
ü Анастасия Дудко - редактор Всероссийской Юниор-Лиги, актриса команды «25-я» (Воронежская обл.); 
ü Игорь Владимирович Шевелёв – начальник управления по деламсемьи и молодёжи Администрации города Ноябрьска; 
ü Светлана Борисовна Сторчоус – первый руководитель программы КВН на Ямале, основатель Ноябрьского Союза КВН; 
ü Сеземов Евгений – комментатор и корреспондент МИГ ТВ. 

Главная цель у новичков, вступивших на кавээновсикй путь, - отправиться покорять Всероссийскую Юниор-Лигу. Победитель Фестиваля и поедет в Москву. 

Дополнительную информацию можно получить у специалиста по работе с молодёжью отдела реализации государственной молодёжной политики ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» Тодоровой Светланы Валерьевны по телефону 8-909-197-93-15. 

Следить за новостями Фестиваля можно в официальной группе «Окружной Молодёжный Центр» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/molcentr_yanao) или в (https://www..com/molcentr.yanao/). 

Учредителем Смены является департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа. Организатор – государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр».

Последние новости

Все новости

Все новости