17 Марта, Воскресенье, 23:30
Окружной
молодёжный
центр

Десятиклассницы из Салехарда и Лабытнанги представят Ямал в ООН

15 Марта 58

Десятиклассницы из городов Салехарда и Лабытнанги представят Ямало-Ненецкий автономный округ в ООН. Сессия Постоянного Форума ООН по вопросам коренных народов пройдет в конце апреля в Нью-Йорке.

По словам эксперта-консультанта, заместителя губернатора ЯНАО, юным ямальским дипломатам даётся уникальная возможность представить арктический регион на международном уровне, рассказать о полученном опыте в своих городах и школах. Для этого победительницы прошли строгий конкурсный отбор, показав высокий уровень владения английским языком, свои организаторские и лидерские способности, умение понимать оппонентов и коллег, решать конфликты.

Конкурс среди участников Клуба юных дипломатов проходил в два этапа. На первом – заочном, школьники предоставляли видеопрезентацию на английском языке по теме «Почему я хочу поехать в штаб-квартиру ООН». На втором — жюри оценивало юных дипломатов по выступлениям, посвященным экологическим проблемам современности и путям их решения. Второй тур проходил на английском и русском языках. Екатерина Архипова из Лабытнанги показала лучший результат — 180 баллов.

Кроме того, все участники второго этапа конкурса в составе ямальской делегации отправятся в августе-сентябре в Международный детский центр «Артек».

Источник: "Правительство ЯНАО".

Последние новости

Все новости

Все новости