23 Марта, Суббота, 16:27
Окружной
молодёжный
центр

Найти путь супергероя Севера под силу ямальским малышам

18 Марта 72
23 марта в ГКОУ ЯНАО «Окружная санаторно-лесная школа» стартует профильная пришкольная площадка «Родом из детства». В этот раз малышам предстоит справиться с интересной и сложной задачей: найти «Путь супергероя Севера». Мальчишкам и девчонкам в возрасте от 6 до 12 лет предлагается раскрыть понятие «супергерой» как образ реального человека, который развивается, учится и становится лучше, поступки которого отличаются бескорыстностью и добротой по отношению к другим людям. 

До 27 марта детвора в командах будет спасать мир и делать добро. Каждый отряд в течение работы площадки зарабатывает очки опыта и при наборе определённой суммы переходит на следующий уровень: от новичка до супергероя. 

Также аниматоры и вожатые, имеющие опыт работы с данной категорией детей и владеющие языками коренных малочисленных народов Севера, подготовили интерактивные и интеллектуальные игры, конкурсы, прикладные мастер-классы, спортивные состязания и творческие мероприятия. 

Увлекательная программа направлена на сохранение национальных ценностей, воспитание чувства патриотизма и любви к малой Родине, бережного отношения к истории своего народа, культуре и традициям. 

Так как 2019 год был объявлен ООН Международным годом языков коренных народов, одной из полезных практик будет создание сборника «Язык народа словами детей». Всем известно, что у малышей богатая и интересная фантазия, и тем необычнее будет сборник, в котором будут привычные нам слова, но сквозь призму детской непосредственности. 

Следите за новостями Площадки в социальной сети в «ВКонтакте» в группе «Окружного Молодёжного Центра» (https://vk.com/molcentr_yanao). 

Координатор проекта Макарова Инесса Олеговна – специалист по работе с молодёжью отдела поддержки молодёжных инициатив и развития волонтёрской деятельности; телефон 8(34922)3-92-90. 

Учредителем является департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, организатором - государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр».

Программа

Последние новости

Все новости

Все новости