25 Марта, Понедельник, 14:19
Окружной
молодёжный
центр

Сегодня в Салехарде встретят эстафету флага Ворлдскиллс

18 Марта 69

В Салехарде, накануне открытия четвертого Арктического образовательного форума встретят эстафету флага Ворлдскиллс. В окружную столицу его привезут члены оргкомитета мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс Казань 2019.

Проект призван объединить участников движения Ворлдскиллс по всему миру.

Отметим, старт федеральному этапу эстафеты флага Ворлдскиллс дан 8 августа в Южно-Сахалинске в рамках церемонии открытия финала шестого Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Эстафета флага началась в прошлом году. Флаг торжественно передали городу-организатору Казани на церемонии закрытия чемпионата мира Ворлдскиллс Абу-Даби 2017. Затем его доставили в Сочи — там был официально дан старт проекту «Эстафета флага».

В декабре 2017 года флаг отправили на Международную космическую станцию, где он провел более двух месяцев до возвращения на Землю в конце февраля 2018 года. После старта международного этапа эстафеты в Мадриде флаг отправился в путешествие по 20 странам, которые ранее принимали у себя чемпионаты мира по профессиональному мастерству. Он побывал в Германии, Нидерландах, США, Республике Корея, Объединенных Арабских Эмиратах, Португалии, Финляндии, Франции, Ирландии, Швейцарии, Австралии, Канаде, Италии, Бельгии, Великобритании, Австрии, Бразилии и Японии. В Россию флаг прибыл из Китайского Тайбэя, где его чествовали на 48-м национальном чемпионате Ворлдскиллс. В каждой стране на флаг нанесли логотипы соревнований, которые там проходили.

Российский этап эстафеты проходит в рамках корпоративных и отраслевых чемпионатов, затрагивая все центры федеральных округов. Флаг посещает регионы лидеров промышленности и крупнейшие предприятия Российской Федерации, а затем совершит путешествие по Республике Татарстан. Финальной точкой эстафеты флага Ворлдскиллс станет церемония открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани, который пройдет с 22 по 27 августа. Право его проведения Россия выиграла 10 августа 2015 года на Генеральной Ассамблее международной организации Ворлдскиллс Интернэшнл в Сан-Паулу (Бразилия).

Источник: ИА "Север-Пресс".

Последние новости

Все новости

Все новости