26 Марта, Вторник, 14:07
Окружной
молодёжный
центр

Юные блогеры, журналисты и пиарщики соберутся в Ноябрьске

21 Марта 83
22 марта в Ноябрьске стартует окружная молодёжная профильная медиасмена «Я – часть ЯмалМедиа». 80 участников от 16 до 30 лет на протяжении 5 дней будут изучать тонкости медиаиндустрии. Копирайтинг, рерайтинг, таргетинг, личный медиабренд, контент-план и PR-концепция – все эти слова после пройденного интенсива станут понятны молодым людям.  
Работать с молодёжью, которая делает первые шаги в медиасообществе, будут опытные профессионалы. Екатерина Реутова – солистка группы «Роднополисы», ведущая - поможет подросткам определить основную нишу для продвижения личного бренда, а также даст советы в создании собственного неповторимого образа. 

Евгений Лепёхин – арт-директор «Бюро Жени Лепёхина» - даст участникам основные инструменты и навыки для работы с текстами и покажет на реальных примерах, как тексты и смыслы позитивно меняют общество. 

Иван Громов – специалист, который работал на крупных всероссийских радиостанциях, писал сценарии для рекламных роликов и создавал концепции для программ, – расскажет об основных знаниях и навыках в области современных медиатрендов. 

Видеооператор Дмитрий Анненко и фотограф Мария Инькова помогут сгенерировать идеи в сфере фото- и видеопроектов. 

Андрей Вагин – специалист в медиасфере Авторского агентства «Новые социальные и педагогические технологии» - даст участникам стартовые знания и навыки для создания авторских медиапроектов, направленных на социальные изменения в обществе. 

Участников ждут деловые игры, мастер-классы, дискуссионные площадки и многое другое. Новым форматом на смене станут скайп-сессии с известными людьми из медиапространства. На связь выйдут: 
1. PR-директор футбольного клуба «Зенита» - Никита Севостьянов; 
2. Продюсер российского международного многоязычного информационного канала «RUSSIA Today» - Юлия Салимова; 
3. Руководители креативного агентства «MOST Creative Club» - Данил Филин и Соломон. 

Приглашённый эксперт федерального уровня Мария Васильева – телеведущая Первого канала – проведёт мастер - класс “Путь к телезвезде”. 

Директор департамента молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа Наиль Хайруллин примет активное участие в медиасмене. В деловой игре по формату «вертушки» он вместе с командами будет решать актуальные для Ямала вопросы. Помимо работы в малых группах, Наиль Рафаилович ответит на вопросы участников. 

Для тех, кто уверен на 100%, что готов связать свою жизнь с теле- и радиожурналистикой, есть уникальная возможность пройти кастинг в телерадиовещательную компанию «Ямал Регион». Специалисты самого большого медиахолдинга региона приготовили насыщенную программу. 

Медиасмена проводится с целью повышения медиаграмотностии и профессиональных навыков у молодых журналистов и создателей медиаконтента, а также качества и количества информационных материалов о жизни молодёжи округа. 

Следить за новостями о ходе медиасмены можно в группе в социальной сети в «ВКонтакте» (https://vk.com/mediayamal). 

Координатор проекта Кулабнева Наталья Валентиновна – специалист по работе с молодёжью отдела информационной поддержки и работы со средствами массовой информации; телефон 8(34922)3-92-89; 8-908-497-19-83. 

Учредителем медиасмены является департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, организатором - государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр», соорганизаторами – департамент внутренней политики Ямало-Ненецкого автономного округа и государственное учреждение «Окружная государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ямал-Регион».

Программа медиасмены

Последние новости

Все новости

Все новости