31 Марта, Воскресенье, 07:32
Окружной
молодёжный
центр

В Ноябрьске завершилась окружная молодёжная профильная медиасмена «Я – часть ЯмалМедиа»

28 Марта 45
27 марта в Ноябрьске подошла к концу окружная молодёжная профильная медиасмена «Я – часть ЯмалМедиа». 80 начинающих блогеров, журналистов, SSM-щиков, фотографов и видеографов на протяжении 5 дней посещали образовательные модули, мастер-классы и практические занятия. 

Опытные эксперты из Тюмени и Москвы учили ребят продвижению личного бренда в социальных сетях, реализации медиапроектов, написанию текстов и работе со шрифтами, а также рассказывали о подкастах и VR-журналистике. 

В рамках медиасмены прошла сессия с: 
· Наилем Хайруллиным - директором департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО; 
· Эдуардом Ярмаметовым - директором окружной телерадиокомпании «Ямал-Регион»; 
· Эльвирой Хайрутдиновой - директором ГБУ ЯНАО "Региональный центр патриотического воспитания"; 
· Игорем Шевелёвым - начальником управления по делам семьи 
и молодёжи Администрации города Ноябрьска;
 
· Андреем Козловым - начальником отдела развития системы социализации и самореализации молодёжи. 

Работая в малых группах, участники предлагали решение актуальных для нашего региона проблем, а гости выступали в качестве экспертов и оценивали варианты. 

Также на смене прошла креативная встреча с Марией Васильевой – ведущей Первого канала. Девушка поделилась профессиональными секретами работы в кадре. А Никита Севастьянов – PR-директор ФК «Зенит», с которым состоялась скайп-встреча, отвечал на интересующие вопросы молодёжи:что изменилось с вступлением в должность, с какого региона самые инициативные люди? А также Никита поделился секретами успешного фото в Instagram'е.  
В этом году соорганизатором медиасмены «Я – часть ЯмалМедиа» стала окружная телерадиокомпания «Ямал-Регион». Участники могли продемонстрировать свой медиапотенциал – пройти кастинг и получить работу на Первом Арктическом. Этим шансом воспользовались более 10 юношей и девушек. 26 марта в прямом эфире объявили имена двоих счастливчиков, которые стали частью большой команды «Ямал-Региона». Ими стали Татьяна Коломиец из Муравленко и Мария Савельева из Ноябрьска. 

Завершилась смена подведением итогов и творческим концертом. Подростки продемонстрировали свои таланты: играли на гитаре, танцевали, рассказывали стихи и читали прозу и даже исполняли песни собственного сочинения. 

Следить за новостями медиасмены можно в группе в социальной сети в «ВКонтакте» (https://vk.com/mediayamal). Координатор проекта Кулабнева Наталья Валентиновна – специалист по работе с молодёжью отдела информационной поддержки и работы со средствами массовой информации; телефон 8(34922)3-92-89; 8-908-497-19-83. 
Учредителем медиасмены является департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, организатором - государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр», соорганизаторами – департамент внутренней политики Ямало-Ненецкого автономного округа и государственное учреждение «Окружная государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ямал-Регион».

Последние новости

Все новости

Все новости