31 Марта, Воскресенье, 07:31
Окружной
молодёжный
центр

Для молодёжи Ямала пройдут насыщенные выходные. В пяти муниципальных образованиях арктического региона пройдут молодёжные форумы.

29 Марта 29
На Ямале сразу в пяти муниципальных образованиях в предстоящие выходные пройдут молодёжные форумы, в которых примут более 1500 тысяч человек. 
Сегодня, 29 марта, в Надыме стартовал муниципальный молодежный форум «Надым - территория возможностей», куда со всего района съехались более 80 участников в возрасте от 14 до 30 лет. Организаторы предусмотрели в программе форума четыре основных площадки: «Надым – творческий», «Надым – добровольческий», «Здоровый Надым» и «Надым-Медиа». Кроме того, форумчан ждет большая ролевая игра «ГОРОД», где им предстоит оттачивать навыки построения социальных проектов на примере живых коммуникаций и реальных задач. Также пройдут тренинги формата Soft-skills на развитие личностных компетенций, вертушка-квест профессиональных компетенций в области проектного мышления и интеллектуально-азартная игра «Соображариум». 
В Новом Уренгое на форуме «Открытое пространство» соберутся более 1200 молодых людей. Здесь будут работать разнообразные дискуссионные площадки и интерактивные зоны: «Пространство развития» - возможности института наставничества, обмен практиками и технологиями наставничества; «Общественное пространство» - благоустройство дворов и улиц, формирование комфортной городской среды; «Безопасное пространство» - формирование навыков и компетенций и использование моделей безопасного поведения, обмен опытом в сфере техносферной, информационной и экологической безопасности. В открытом пространстве пройдут мастер-классы, тренинги, дискуссии, воркшопы, дизайн сессии и  семинары. 

Завтра стартует муниципальный молодёжный форум «Я-Губкинский», где 80 молодых горожан будут общаться и развиваться на образовательных площадках: «Я - Лидер», «Я - Медиа», «Я - Доброволец», «Я - Семья». Ребята примут участие в фото-флешмоб «Здоровое настоящее - счастливое будущее!» и всероссийской акции «Уютный туризм». 
Также 80 активных молодых жителей Красноселькупского района соберутся на образовательном форуме «КрасФАМ». Здесь для участников предусмотрели образовательный, практический и досуговый модули, в рамках которых пройдут факультативы и образовательные курсы: «Я - бренд», «Креативная команда», «Мы – добровольцы», «Социальный проект». Кроме того, форумчане примут участие в игре «Pro Connect» по поиску новых коммуникативных каналов и в командном деле «Цветолов», призванном сплотить участников через решение нетривиальных задач, образовать новые творческие группы способные к созданию социальных проектов. 
В рамках IV форума молодежи Приуральского района «ФАРВАТЕР», который пройдет в Аксарке, будут работать четыре площадки. Первая - «Продвижение. Блоггинг. Современные медиа» направлена на развитие молодежных медиа и создание современного контента, вторая - «Семейная академия» - на взаимоотношения детей и родителей, супругов и нахождению ребенка в обществе, на площадке «Есть идея» научат особенностям социального проектирования, а в «Творческой мастерской» - основам актерского мастерства и сценической речи. Предполагается, что в форуме примут участие 120 человек.

Последние новости

Все новости

Все новости