07 Апреля, Воскресенье, 12:18
Окружной
молодёжный
центр

Ямальские участники Российского движения школьников создают условия для развития социально активной молодёжи

03 Апреля 56

Школьники Ямала продолжают создавать условия для развития социально-активной, профессионально компетентной молодёжи. Именно такую главную цель преследует окружная молодёжная профильная смена для участников и руководителей Российского движения школьников и ученического самоуправления, которая проходит в настоящее время в Ноябрьске и собрала 90 активистов со всего арктического региона.

Ребята учатся грамотно и эффективно вести школьные группы в социальных сетях, продвигать «личный бренд» в цифровом пространстве и знакомятся с техниками креативного мышления. Также тренеры проекта проводят для ребят мастер-классы по самоорганизации, стрессоустойчивости, финансовой грамотности и самомотивации.

Кроме того, отдельный блок программы предусмотрен для специалистов, занимающихся развитием ученического самоуправления в учебных заведениях, руководителей органов ученических самоуправлений, вожатых и руководителей первичных отделений РДШ. Здесь главными темами стали медиаграмотность, личная эффективность, личный имидж педагога и другие.

Эксперт смены, начальник управления по реализации проектов и патриотическому воспитанию молодежи Роспатриотцентра Александр Понарин по итогам работы с ямальскими школьниками отметил: «Мы поговорили о тех проектах, которые реализуются в патриотическом воспитании, в том числе в Российской Федерации и на территории ЯНАО. Можно сказать - это был момент мотивации, чтобы участники приложили усилия для развития своей страны».

Впереди у участников последний день смены, на котором они закрепят полезные связи, наладят механизм дальнейшего взаимодействия между людьми и организациями, проанализируют работу смены, подведут её итоги, обсудят перспективы на 2020 год. Также им предстоит презентация проектов каждого направления, которые будут реализованы в рамках дней единых действий в муниципальных образованиях.

Следить за новостями о ходе смены можно в группе в социальной сети в «ВКонтакте» (https://vk.com/samoupravlenie_yamala).

Учредителем смены является департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, организатором – государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного «Окружной Молодёжный Центр». Дополнительную информацию можно получить у координатора смены – Елены Ромашовой, специалиста по работе с молодёжью отдела реализации государственной молодёжной политики ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр», тел.: +7 (34922) 3-92-84, e-mail: [email protected]

Последние новости

Все новости

Все новости