13 Апреля, Суббота, 23:55
Окружной
молодёжный
центр

Открылась регистрация на межрегиональный молодёжный образовательный форум «Ладога»

11 Апреля 50

Форум пройдёт с 24 по 30 июня 2019 года в Ленинградской области. Анализ обратной связи от участников форума в 2016-2018 годах показал, что чаще молодые люди посещают лекции не одного направления, а выбирают занятия исходя из своего уровня подготовки, опыта и интересов.

В основу образовательной программы 2019 года положена матричная система, представленная уровнем подготовки участников исходя из их интересов и компетенций:

«Активисты» - уровень представлен молодыми людьми, не имеющих системных знаний в области основных технологий социального проектирования и опыта организации мероприятий. Общая образовательная программа включает в себя изучение курса «Основы проектного мышления».

«Профессионалы» - уровень представлен участниками, имеющими практические знания и навыки управления проектами и мероприятиями, а также подтвержденный практический опыт. Общая образовательная программа включает в себя курс «Управление проектом».

«Лидеры» - участники, имеющие подтвержденный положительный опыт практического осуществления проектов различной направленности, успешные руководители проектных команд. В образовательную программу входит курс, программа реализуется в форме наставничества, мастер-классов, индивидуальных консультаций.

Работа по данным направлениям будет вести в 1 половину дня. Во второй половине дня предлагается работа по узкотематическим площадкам:

Социальная активность – добровольцы, волонтёры, активисты и руководители СО НКО, молодые специалисты социальной сферы.

Волонтёры Победы – активисты ВОД «Волонтёры Победы» Северо-Западного федерального округа.

Деловые люди – молодые предприниматели, создатели бизнеса.

Молодёжные сообщества – активисты молодёжных объединений, молодёжных советов, молодые депутаты.

Новые Города – активисты по развитию комфортной городской среды, урбанисты, архитекторы.

Профсоюзная молодёжь – активисты профсоюзного движения Северо-Запада.

Соотечественники – молодые соотечественники, проживающие за рубежом, транслирующие пророссийскую повестку.

Духовное пространство Северо-Запада – активисты православных молодёжных движений Северо-Запада.

Дополнительная программа будет посвящена сквозным темам Форума: проведение в Российской Федерации Года театра и проведение в Ленинградской области Года здорового образа жизни.

Регистрация проходит на тематические площадки. Распределение участников на направления «Активисты», «Профессионалы» и «Лидеры» происходит исходя из заполненной анкеты и портфолио участников.

Источник: страница форума Вконтакте.

Последние новости

Все новости

Все новости